Всем мамам посвящается

12 октября Ветковский центр культуры и народных традиций стал местом проведения грандиозного концерта, приуроченного ко Дню матери, который наша страна отметила в минувшую субботу. Вот уже более 20 лет кряду этот день служит поводом сказать нашим самым любимым, дорогим и близким сердцу людям самые тёплые слова, на которые в течение года не всегда находили время. В четверг со сцены как из рога изобилия лились комплименты в адрес женской половины зрительного зала — мам и бабушек, хранительниц семейного очага и связующему звену поколений. Ведущие вечера — Максим Чудов и Антонина Новикова, Иван Валюшенко и Наталья Котлярова — неустанно выражали благодарность всем мамам за их нелёгкий труд и от имени всех детей от мала до велика говорили им своё многократное «люблю».

— Во все времена женщина была и остаётся символом красоты и нежности, жизненной мудрости и душевной щедрости. Давно известно, что у женщин особый дух, особая стать, особая судьба, — подметил в своём поздравлении, стоя за трибуной, председатель райсовета депутатов Виктор Масейков. — Красивые, сильные, добрые, вы умеете постоять за правду и счастье своих родных, близких, за справедливость и будущее своих детей, за благополучие в своей семье, а значит, своего государства и всей страны.vetkovskiy_rayon_den_materi1

Однако не только приятными словесами ласкался слух в этот праздничный вечер. Материнство в каждой организации района возведено в особый культ. И все они поздравили своих женщин с этим великим днём. Некоторых из них чествовали на районной сцене.

Виктор Иванович с особым трепетом приветствовал женщин, занятых в сельскохозяйственной отрасли. Животновод УСП «Радуга-Агро» Нина Субботина, работник ОАО «Хальч» Евдокия Алесич, кладовщик агрофирмы имени Лебедева Людмила Ратникова, оператор машинного доения ОАО «Столбунский» Татьяна Щербакова, оператор машинного доения ОАО «Немки» Алла Пасканная, заместитель директора по идеологической и кадровой работе ОАО «Дружба» Ирина Ермакова, ветеринарный врач-радиолог лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы райветстанции Елена Чикизова нашли разумную грань между своей нелёгкой работой и семьёй. Все они — профессионалы своего дела и успешные мамы.

vetkovskiy_rayon_den_materi2

Работа представительниц социальной сферы сопряжена с общением с большим количеством людей. А это, несомненно, отнимает много сил и здоровья. Тем не менее, женщины, закрывая двери рабочего кабинета, перерождаются и приходят домой совершенно иными — в родных стенах их ждёт любимая семья, дети, и ничего важнее в этом мире не существует. Это директор Яновского СДК Людмила Данилкина, медицинская сестра психонаркологического кабинета райполиклиники Екатерина Вышникова, культорганизатор дома-интерната для престарелых и инвалидов «Шубино» Юлия Дятлова, заведующая отделением срочного социального обслуживания Ветковского ЦСОН Антонина Чуешова. И им цветы и подарки вручал заместитель председателя райисполкома Сергей Кончиц.

vetkovskiy_rayon_den_materi3

Управляющему делами райисполкома Юрию Гончарову выпала честь поздравлять лучших мама из различных отраслей производственной сферы. На сцену поднимались лесник Ветковского спецлехоза Светлана Жучкевич, помощник врача-эпидемиолога Ветковского РайЦГЭ Елена Коноваленко, бухгалтер ДРСУ-185 Елена Неводничая, бухгалтер ТУП «Ветка-Торг» Наталья Климова, начальник планово-экономического бюро КЖУП «Ветковское» Оксана Чеченкова, начальник Яновского отделения связи Анжела Малашенко, начальник отделения по гражданству и миграции милиции общественной безопасности Ветковского РОВД Марина Маргунова.

Но, пожалуй, наиболее трепетным и искренним вышло поздравление председателя районного общественного объединения «Белая Русь» Ирины Воиновой. Ирина Николаевна, как образцовая мать, воспитывающая двоих замечательных детей, успешный руководитель и общественный деятель, не понаслышке знает о тяжести материнского труда и при этом непомерной силе материнской любви, способной на невообразимые подвиги. Поэтому в самый светлый, по её мнению праздник, она пожелала лишь благополучия, мира и радости в каждый дом в этот день и всегда. А от лица общественного объединения вручила символичные подарки ветеринарному врачу райветстанции Татьяне Прищеповой и главному бухгалтеру РайЦГЭ Светлане Космыковой.

Подарки совершенно иного плана всем мамам без исключения подготовил отдел образования, спорта и туризма. С сольными номерами выступили гимназисты Артём Котлевский, Снежана Гордеенко, Виктория Цвец и педагоги Елена Деренок и Юлия Красякова. Джентльмены Никита Пикулик, Никита Росликов, Никита Харитонов и Владислав Космыков читали удивительные стихи. А Татьяна Наумова в сопровождении вокальной студии «ФарСи» исполнила настоящий гимн матерей. Дуэт Яны Кузнецовой и Юлии Арещенко и трио Вероники Лукьяновой, Марины Шевцовой (педагоги ЦТДМ) и очаровательного Павла Кулицкого закружились в вихре танцев. А по-настоящему зажёг в этот вечер квартет педагогов гимназии.

Концерт получился по-настоящему добрым и светлым, как и сам праздник — День матери.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.