Ветковские боксёры покорили очередную спортивную вершину

В Гомеле завершились Олимпийские дни молодёжи 2000-2001 г.р. В соревнованиях по боксу, в которых принимали участие 56 спортсменов, команду Ветковского района представляли шестеро наших земляков.бокс2

Наивысшего результата — звания абсолютного победителя — достиг Владимир Чернов. В весовой категории 75 кг ему не было равных. Вова — неоднократный победитель аналогичных соревнований в разных возрастах. И в этом году он в очередной раз доказал своё мастерство.

На вторую ступень пьедестала в весовой категории 60 кг поднялся Денис Грецкий. О его успехах в карьере боксёра говорить нет необходимости. Достаточно напомнить, что он второй год является учащимся училища олимпийского резерва в Гомеле.

Алексей Лузиков (весовая категория 56 кг) и Владислав Путьков (весовая категория 64 кг) также показали неплохой результат. Они  вернулись домой с бронзой. От Ростислава Ковалёва и Станислава Гаязова удача на сей раз отвернулась. Ребята в первом бою встретились с будущими победителями турнира, которые не единожды были победителями соревнований различного ранга. Тем не менее, в общекомандном зачёте Ветковский район разместился на третьей строке турнирной таблицы, пропустив вперёд лишь соперников из Гомеля и Лельчиц. Напомним, что в прошлом году на Олимпийских днях молодёжи команда Ветковского района заняла IV место.