Прокуратура Ветковского района обеспокоена случаями травмирования детей

С сожалением приходится констатировать, что и в нынешнем году в республике регистрируются случаи травмирования детей, в т.ч. влекущие за собой тяжкие и непоправимые последствия для здоровья юных граждан.

Падения детей, утопления, в особенности, в запрещённых для купания местах  и на необорудованных пляжах, по-прежнему отнимают жизни. В большинстве случаев такие трагические события происходят, когда ослабевает контроль за детьми со стороны взрослых.

прПредупредить такие случаи, а не разбираться потом в их причинах — наша общая и главная цель и задача. В связи с этим прокуратура района просит родителей не забывать о грозящих детям опасностях, постоянно проводить с ними разъяснительные беседы по данным темам, а также не оставлять своих детей без присмотра.

По всем возникающим, на ваш взгляд, фактам угроз жизни и здоровья детей, иным вопросам соблюдения законодательства в сфере защиты детей, вы можете обращаться в прокуратуру района (с понедельника по пятницу в период с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по телефонам: 2-13-44, 2-14-58).

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.