КЖУП «Ветковское» выдержало проверку готовности котельных к зиме

logo КЖУПВ целях предупреждения аварий и инцидентов, связанных с эксплуатацией котлов и котельных, проверки соблюдения требований Закона «О промышленной безопасности», а также выполнения требований правил и норм устройства и безопасной эксплуатации поднадзорного оборудования с июля инспекторами Гомельского областного управления Госпромнадзора проводятся мероприятия технического, поверочного характера в организациях, имеющих на балансе котельные и отапливающих социально значимые объекты. Продолжаться данная работа будет и в сентябре. Кроме прочего инспекторы Госпромнадзора обратят внимание на выполнение технических мероприятий по оперативному подключению передвижной модульной котельной, своевременность разработки мероприятий по подготовке котельного оборудования к работе в осенне-зимний период и ход их выполнения.

Кстати, в Ветковском районе уже проведено техническое диагностирование и техническое освидетельствование котлов на объектах КЖУП «Ветковское» — крупнейшего предприятия, обеспечивающего тепловой энергией Ветковщину. Также дана оценка комплексу планово-предупредительных ремонтных работ, которые осуществлены ветковскими коммунальниками в ходе подготовки оборудования к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

Следует отметить, что данные проверки КЖУП «Ветковское» выдержало с первого раза, что говорит о высоком качестве выполненных специалистами предприятия работ. К счастью, ветковчане понимают, что от их профессионализма зависит энергетическая безопасность потребителей тепловой энергии, а значит — тепло и уют в квартирах и домах ветковчан.

А. ТКАЧЕНКО, старший государственный инспектор отдела надзора Гомельского областного управления Госпромнадзора.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.