Ветковские спасатели отпраздновали профессиональный праздник

vetkovski_raion_rochsПривычный ритм работы районного отдела по чрезвычайным ситуациям в минувший понедельник был нарушен ожиданием праздника. В начале трудового дня весь личный состав во главе с руководителем отдела собрался в актовом зале. Причина более чем символична — канун Дня пожарной службы.

— Мне очень приятно, что сегодня мы с вами собрались в этом уютном зале. Это первый праздник, который мы отмечаем в новом здании, — начал свою речь начальник отдела Валерий Хорошко.

Вместе с этим он поздравил коллег с праздником и пожелал им и их семьям добра, которое обязательно отразится в последствии и на работе. Далее поздравительный марафон продолжили работники центра культуры и народного творчества. Тамара Воинова, Андрей Карелин и Татевик Фарашян исполняли для спасателей хиты современной эстрады.

vetkovski_raion_rochs_prazdnik 1Масса тёплых слов в этот день была сказана в адрес виновников торжества — пожарных. Каждый день их службы наполнен риском. Беда в дома людей может прийти каждую минуту. И спасатель всегда наготове мчаться на помощь.

vetkovski_raion_rochs_prazdnik 9Были отмечены и негласные лидеры коллектива. Так. Командир отделения ПАСЧ №1 Николай Батраков вот уже более 20 лет верой и правдой служит выбранному делу. Он — связующее звено между бойцами и офицерским составом. Свои организаторские способности он проявил и при подготовке новой части к открытию. И грамота районного исполнительного комитета, которую прапорщику внутренней службы вручил Валерий Харошко, — достойная награда в копилке спасателя.

vetkovski_raion_rochs_prazdnik 5Командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №11 (агрогородок Светиловичи) Юрий Емельянов — надёжная опора руководства райотдела. В любое время дня и ночи он готов прийти на помощь не считаясь ни с личным временем, не с другими обстоятельствами. И коллеги это видят. Почётная грамота районного Совета депутатов — оценка работы прапорщика в профессиональный праздник.

Старший пожарный ПАСЧ №1 Павел Пушкаренко — работник очень опытный и инициативный. Своей многолетней и безукоризненной работой он заработал непоколебимый авторитет среди коллег и руководства. Его коллега, старший пожарный Владимир Гордеев, напротив, лишь начинает свой трудовой путь. В Ветке после перевода из Чечерского РОЧС он работает всего год. Но уже сегодня на молодого человека делают ставки, видя его в ближайшем будущем командиром отделения. Блистает старший сержант и в спорте: представляет район в многоборье спасателей, а также входит в команду по футболу.

Ответственный за техническую часть ПАСП №1 старший водитель Андрей Сайков. Заправка, починка, техобслуживание боевых машин находятся под его зорким оком. И, как отметил заместитель начальника РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Матвеев, работа прапорщика безукоризненна: вся техника работает, как часы. Вот и награда для этих готовых в любое время дня и ночи к работе мужчин соответствующая — грамота Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь.

Водителю ПАСП №11 Анатолию Журавлёву Валерий Хорошко объявил благодарность областного управления. Помимо основной работы во время уборочной кампании спасатель занят на сопровождении техники в поле. В горячий летний период работать зерноуборочные машины должны исправно, а люди находиться в безопасности. Вот и создаёт старший сержант надёжный тыл для аграриев.

vetkovski_raion_rochs_prazdnik 6Старший пожарный Александр Сырцов вот уже полгода не является частью коллектива ветковских спасателей. Но на торжестве он не остался в стороне. Валерий Хорошко вручил мужчине, отдавшему службе 24,5 года, пенсионное удостоверение, а личный состав осыпал бывшего коллегу громкими аплодисментами.

Дарья ШРАМОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.