В Малых Немках прошёл сельский сход

Основной его темой была безопасность населения. Представители МЧС, ОСВОД, РЦГиЭ напомнили о мерах сохранения жизни и имущества в быту и на отдыхе.

На входе в сельский дом культуры юные помощники МЧС раздавали противопожарные буклеты-памятки, в холле была организована противопожарная выставка.

лого1Начальник РОЧС Валерий Хорошко рассказал о ситуации с пожарами в районе и республике. Сельчанам также напомнили о действиях во время чрезвычайной ситуации, способных минимизировать негативные последствия.

Внимание жителей Малых Немков было заострено на том, что почти все произошедшие пожары были в жилом секторе, половина их — в дачных домах. Только одно возгорание случилось по технической неисправности, остальные — из-за халатности хозяев и по причине поджогов Валерий Александрович посоветовал внимательно относиться не только к пожарной безопасности своего хозяйства, но и соседних — от одного дома может сгореть вся деревня.

О безопасности на воде и способах спасения утопающих был показан фильм, дополнительную информацию к которому дал начальник Ветковской спасательной станции Владимир Жавина. Он напомнил об оптимальном выборе места для купания, средствах спасения на водах, методах первой помощи.

О вреде алкоголя и его воздействии его на сердечно-сосудистую систему рассказала врач-валеолог Елена Шинкарёва.

Сход закончился концертом артистов ГДК.

Ария ГАТАЛЬСКАЯ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.