В Ветке прошёл районный этап общественно-патриотической акции «Маёйкраіне-2017»

Если вас там не было, то можно лишь сказать: «Напрасно!» и пожелать в следующий раз не зевать и не пропускать такие лёгкие, семейные, молодые и задорные мероприятия.

Программа на 27 мая была объявлена заранее, и из разнообразных составляющих мероприятия можно было выбрать на любой вкус.

vetkovski_raion_moie_kraine 1Начало положили волонтёры отряда «Росток» гимназии Ветки. Они навели порядок у памятника жертвам фашизма, посадили цветы. А патриотический клуб «Поиск» проведал ветерана. Галина Никитична Тоткина была рада вниманию молодёжи, приглашала приходить ещё.

vetkovski_raion_moie_kraine 3У районного Дома культуры работали тематические площадки: экологические, благотворительные, художественные, социальные.

vetkovski_raion_moie_kraine 4Организации района были отмечены тематическими стендами, выставками, вовлекали в действие, предлагали беспроигрышную лотерею, мастер-классы, викторины. На эстраде шло показательное выступление воспитанников спортивной школы. В общем, любопытным и активным было на что посмотреть. Да и чем заняться.

vetkovski_raion_moie_kraine 2Например, принять участие в спортивном празднике «Семейные старты», организованном при поддержке Фонда мира. Зрелищно для болельщиков и азартно для участников: конкурсы были хоть и спортивные, но с забавными элементами. vetkovski_raion_moie_kraine 5Эстафета была весёлой, а в результате и очень приятной, все получили призы: каждой семье — торт от СПП «Светиловичи» «Гомельхлебпром»,  ребёнку — по игрушке от Красного Креста, призы трём первым местам — от Фонда мира. Победителями стала семья Кошевых.Второе место взяла спортивная команда Полины Судиловской. Третье — семья Лимонтовых. Самусевы, Михеенко, Феськовы и Приходько обязательно займут пьедестал в следующий раз, но и в эстафете они не проиграли — участие тоже победа. Как выиграли все, кто пришёл на праздник.

vetkovski_raion_moie_kraine 7Все участники соревнований «Роллер-Фэст» от БРСМ получили сладкие поощрения, а три победителя — грамоты и более весомые призы. Первое место за гонки на роликах получила Вероника Костко, второе — самая юная участница Лиза Терентьева, а третье — Виталий Сущенок. С тем, что быть активным ещё и приятно, и вкусно, согласятся все, кто решил в этот день побегать, покататься, побросать мяч.

vetkovski_raion_moie_kraine 6Повышенным интересом у детей пользовалась акция районной ГАИ. Стражи порядка на дорогах дали примерить бронижилеты, шлемы, подержать жезлы и проблесковые аварийные маячки. Были развёрнуты настоящие шипы, которыми задерживают машины нарушителей. Вриод Юрий Гириков раздавал буклеты по безопасности движения для детей и взрослых.

vetkovski_raion_moie_kraine 13Праздничная торговля, батуты, шарики, музыка, затеи и игры с весёлыми клоунессами… И после короткого летнего дождя продолжился праздник «вторым отделением».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.