Ветковский РОВД напоминает правила поведения в общественных местах

купанС 1 мая на Гомельщине официально открыт купальный сезон. В этой связи в местах массового отдыха граждан сотрудники РОВД усилят маршруты патрулирования, пристальное внимание будет уделяться фактам распития спиртных и слабоалкогольных напитков, курения и купания в запрещённых местах, нарушениям санитарных норм и правил и нарушениям природоохранного законодательства.

Напоминаем жителям Ветковщины, а также гостям нашего города о том, что за нецензурную брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу (ст. 17.1 Кодекса об административных правонарушениях) предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 30 базовых величин или административный арест.

За распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте в состоянии опьянения (ст. 17.3 КОАП) предусмотрена ответственность в виде штрафа до 8 базовых величин.

Решением Ветковского райисполкома местом для купания определён городской пляж на ул. Набережной в Ветке. За купание в запрещённых местах, рек, озёр или иных водоёмов (ст. 23.63 КОАП) предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин.

За курение (потребление) табачных изделий в местах, где оно в соответствии с законодательными актами запрещено (ст. 17.9 КОАП) предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 4 базовых величин.

А. КОШМАН, вриод начальника Ветковского РОВД.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.