В КЖУП «Ветковское» работают профессионалы

logo КЖУПДень работников ЖКХ — профессиональный праздник огромного количества людей, которые день за днём делают нашу жизнь более приятной. Без дворников, озеленителей, уборщиц, слесарей, сантехников и многих других профессионалов невозможно представить нашу жизнь.

История образования КЖУП «Ветковское» началась в 50-е годы прошлого столетия на базе хозяйственного производственного участка. В июле 1983 года согласно решению Гомельского областного исполнительного комитета от 26.05.1983 №225 и приказа Минжилкомхоза БССР от 27.04.1983 №72 первоначальный хозяйственный производственный участок был преобразован в районное производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства. Решением Гомельского областного исполнительного комитета от 22.08.2000  №514 Ветковское районное производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства переименовано в коммунальное жилищное унитарное предприятие «Ветковское». Многоотраслевое хозяйство, которому определено отвечать практически за всё, возглавляет Белов Владимир Сергеевич.

На сотрудников жилищно-коммунального комплекса возложен огромный объём работы, значение которой в жизни каждого жителя трудно переоценить.

Без работы коммунальщикам сидеть не приходится. Текущие ремонты сменяет подготовка к отопительному сезону, а на смену ей приходит сезон наружных работ. Так и трудятся коммунальщики, стараясь обеспечить комфорт для горожан.

Каждый работник этого предприятия достоин наивысшей награды. И сегодня хотелось бы отметить тех, кто заслуживает слов благодарности за свой добросовестный труд.

Суглоб Пётр Васильевич — начальник участка «Светиловичи» — за образцовое исполнение трудовых обязанностей, успешное выполнение поставленных задач  представлен к награждению нагрудным знаком Министерства жилищно-коммунального хозяйства «Ганаровы работнiк жыллёва-камунальнай гаспадаркi». В коммунальной службе Пётр Васильевич работает более 10 лет. За это время зарекомендовал себя как опытный, квалифицированный работник, пользующийся уважением среди коллег.

Ливадный Виталий Владимирович представлен к награде Почётной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства. Работает на предприятии с 1993 года, в настоящее время руководит непростым участком «Благоустройство и санитарная очистка города». Свои должностные обязанности выполняет профессионально, с большим старанием и самоотдачей.

Профессионал своего дела водитель участка «Автотранспорт» Лавриновский Михаил Никифорович. Досконально изучил работу, твёрдо знает, как, где и что лучше сделать, помогает советом и своим коллегам. Работает в коммунальном хозяйстве с 2009 года. За свой профессиональный труд представлен к награждению грамотой ГО «ЖКХ Гомельской области».

Лакоза Наталья Владимировна — ведущий специалист отдела юридической и кадровой работы — представлена к награде грамотой Ветковского районного исполнительного комитета. Работает на предприятии с 2000 г. Свои должностные обязанности исполняет на высоком профессиональном уровне, в точном соответствии с должностной инструкцией, старательно и инициативно. Отлично знает основные нормативные правовые акты по управлению персоналом, современные технологии управления персоналом, требования к подготовке документов по вопросам кадровой работы.

Объявлена благодарность Ветковского районного исполнительного комитета бухгалтеру-кассиру Богдановой Наталье Михайловне за многолетний труд и высокий профессионализм  в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Свои должностные полномочия исполняет с большой самоотдачей, проявляя разумную инициативу, за что неоднократно поощрялась руководством предприятия.

За высокие показатели в работе, выполнение задач на профессиональном уровне представлен к награде грамотой Ветковского районного Совета депутатов обходчик ВК сетей Поляков Михаил Михайлович. Трудовая деятельность на предприятии — с 1999 года.

Объявлена благодарность Ветковского районного Совета депутатов начальнику производственно-технического отдела Чуйковой Светлане Гавриловне, которая умело возглавляет в отделе направление производственно-технической деятельности предприятия. Главные усилия в работе направляет на организацию надлежащей подготовки проектов документов планирования, обоснований и расчётов к ним.

За активное участие в ежегодных спартакиадах по различным видам спорта среди коллективов жилищно-коммунального хозяйства «Лучшим спортсменом года» признан мастер участка ЖЭУ, Малиновский Юрий Анатольевич, «Лучшей спортсменкой года» — Роговская Ольга Васильевна, техник на участке «Благоустройство и санитарная очистка». Также предприятие было представлено к награждению дипломом второй степени за лучшую постановку массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы за 2016 год.

Также коллективом предприятия были выдвинуты на награждение грамотами с денежными подарками за высокий профессионализм в труде следующие работники:

— Панков Дмитрий Леонидович, водитель участка ВМР;

— Сушинский Леонид Александрович, оператор котельной «Радуга»;

— Маршин Владимир Александрович, машинист-кочегар котельной «Даниловичи»;

— Квакуха Владимир Петрович, слесарь по ремонту оборудования ТС;

— Перелыгин Вячеслав Александрович, слесарь 5-го разряда РОКППЦ;

— Громыко Виталий Сергеевич, слесарь по обслуживанию ТП;

— Гайчукова Наталья Федосовна, оператор котельной ДК Светиловичи;

— Типунов Василий Григорьевич, оператор котельной «Хальч д/сад»;

— Овсяников Александр Александрович, оператор котельной «Хальч д/сад»;

— Гайчуков Дмитрий Петрович, слесарь 4-го разряда РОКППЦ;

— Кудрявцев Денис Николаевич, рабочий участка «Благоустройство и санитарная очистка»;

— Гуз Василий Геннадьевич, водитель участка «Автотранспорт»,

— Зимин Николай Михайлович, кровельщик 6-го разряда;

— Холюков Юрий Иванович, рабочий по КОРЗС 5-го разряда (хаус-мастер);

— Чемезов Николай Анатольевич, мастер участка по обслуживанию и ремонту энергооборудования;

— Гришечкин Дмитрий Николаевич, слесарь 5-го разряда по ЭРГО;

— Филиппова Татьяна Михайловна, лаборант химического анализа;

— Марковская Татьяна Сергеевна, экономист;

— Ковалёва Людмила Владимировна, техник по учёту на участке ЖЭУ.

«Уважаемые коллеги, дорогие ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником, Днём работников жилищно-коммунального хозяйства. Мы с вами выбрали очень трудную, но вместе с тем очень важную профессию. Спасибо всем тем, кто связал свою жизнь с ЖКХ, за ту работу, которую вы каждый день совершаете на благо наших жителей. Спасибо нашим семьям за понимание и заботу. Огромное спасибо и искренние поздравления нашим ветеранам, которые щедро делятся с нами своим опытом и знаниями. Впереди у нас много дел, мы только начинаем работать по-новому. Всем работникам ЖКХ в наш профессиональный праздник хочется пожелать уверенности в завтрашнем дне, интересной работы, преданности своему делу, гордости за свой труд, счастья и благополучия семьям», — поздравил свой коллектив директор КЖУП «Ветковское» Владимир Сергеевич Белов.

Мы рассказали лишь о маленькой части достойных тружеников ЖКХ. На самом же деле тех, кто профессиональный праздник отмечает завтра, намного больше. Уверены, что ещё не раз будем рассказывать о них на страницах газеты. А пока — спасибо вам, уважаемые работники КЖУП «Ветковское”, за ваш труд. От чистого сердца спасибо. С праздником вас всех!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.