Решением Ветковского райисполкома определены победители смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда за 2016 год

vetkovski_raion_slet_2017 9Соответствующие свидетельства руководителям предприятий-победителей вручил в понедельник на аппаратном совещании глава района Олег Архипенко.

Так, среди организаций производственной сферы лучшим в смотре-конкурсе признано Государственное специализированное лесохозяйственное учреждение «Ветковский спецлесхоз»; непроизводственной сферы — Ветковский узел электросвязи Гомельского зонального узла электросвязи Гомельского филиала РУП «Белтелеком».

Среди бюджетных организаций победителем смотра-конкурса стало учреждение «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Шубино».

Среди сельскохозяйственных организаций лучше других организовали работу по охране труда в филиале «Агрофирма имени Лебедева» Гомельского РУП электроэнергетики «Гомельэнерго». В целях реализации передачи положительного опыта работы по вопросам охраны труда и повышения эффективности управления охраной труда в организациях Ветковским райисполкомом также принято решение определить на ближайшие три года Агрофирму имени Лебедева базовой организацией по охране труда в районе.

Напомним, что ежегодный смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда на территории Ветковского района проводится в целях активизации работы по охране труда и повышения заинтересованности нанимателей в создании здоровых и безопасных условий труда работников. По итогам работы за минувший год за звание победителя конкурса боролись 22 организации района, однако 18 из них не выдержали положенных испытаний.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.