Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Сергей Новик встретился с трудовым коллективом государственного учреждения образования «Хальчанская базовая школа»

хбшЧрезвычайная ситуация — точка невозврата, в которой лучшее осталось в прошлом. А настоящее — горечь утрат.

Главная задача работников МЧС — показать, как избежать чрезвычайной ситуации: в семье, на работе, на улице.

В любое время и в любом месте мы должны сделать всё, чтобы наша ситуация оставалась нормальной и никогда — чрезвычайной!

В начале выступления Сергей Леонидович ознакомил педагогов и технический персонал с оперативной обстановкой в Гомельской области и Республике Беларусь, привел примеры пожаров, рассказал об основных причинах, особое внимание уделил детской гибели, по причине неосторожного обращения с огнем, а также в случае оставления детей без присмотра. Рассказал об основных правилах пожарной безопасности в домах, о необходимости установки автономных пожарных извещателей, призвал всех присутствующих не забывать о родителях, пожилых людях, о том, что некоторые из них нуждаются в помощи, и только мы сможем им помочь.  Было уделено внимание весенним опасностям, актуальным в настоящее время: опасность выхода на лед, палы сухой растительности. По теме безопасности детей была проведена презентация информационно-пропагандистской кампании МЧС Республики Беларусь «Гордимся, что научили». Также присутствующие узнали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В ходе встречи был продемонстрирован тематический видеофильм «Недетские игры», роздана наглядно-изобразительная продукция.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.