Молодёжная информационно-пропагандистская группа Ветковского райисполкома встретилась с учащимися Великонемковской средней школы

vetkovski_raion_volonterВедя диалог со старшеклассниками, и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Диана Чемезова, и главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Вероника Ярмак делали акцент на следствии необдуманных поступков подростков. Анализируя конечный результат противоправного действия и наказание, которое неминуемо последует, школьники  для себя определяли обоснованность и целесообразность поступка. Единодушное мнение — уж лучше учиться на чужих ошибках, чем самостоятельно «наступать на грабли» беззакония.

Не менее актуальным перед весенним половодьем было и выступление Александра Ксензова, председателя районного ОСВОДа. Не загромождая рассказ терминами и определениями, Александр Демидович очень живописно расписал опасность прогулок по тонкому весеннему льду, характеризующемуся рыхлостью и неустойчивостью.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Юлия Арещенко, напротив, ушла от нравоучительных бесед. Она пригласила школьников к участию в гражданско-патриотических акциях, организуемых объединением. А их в ближайшем будущем запланировано немало. Так что у ребят, замотивированных на успех, определённо не будет времени на шалости.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.