25 февраля трудовые коллективы приняли участие в благоустройстве Ветки

vetkovski_raion_subbotnik 2В прошлом году мы все наблюдали в новостных лентах, как преображался Рогачёв. Те, кто был участником Дня белорусской письменности и областного праздника хлеборобов «Дажынкі», воочию увидели результат кропотливой работы властей, архитекторов и строителей. Свою лепту внесли и горожане. Они не менее 10 раз выходили на районный субботник, чтобы благоустроить родной город.

Сегодня в большую стройку превратилась Ветка. Рабочие тут и там создают красоту. Руководство районного исполнительного комитета привлекает к этой работе и трудовые коллективы. Первая массированная отработка наиболее проблемных участков состоялась в минувшую субботу, 25 февраля.

vetkovski_raion_subbotnik 1Наиболее плодотворно поработали в пойме реки Спонка в деревне Рудня Споницкая. Представители отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, ПМС и спецлесхоза практически полностью справились с самосевными насаждениями и уборкой веток. Неплохо сработали по улице Д. Ковалёва (от энергосервиса до ДЭУ-46) — РЭС, спецлесхоз знатно потрудились. Положительно отметили работу райисполкома и агросервиса по очистке лесной полосы рядом с агросервисом. Также райисполком был занят на очистке сквера на Красной площади от спиленных деревьев и ветвей.

Результат «ударной» субботы приятно удивил и порадовал. Поэтому эта благая практика в будущем будет продолжена. Сделать наш город лучше нам под силу.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.