В Ветке проходил приём граждан по вопросам реализации норм Декрета Президента Республики Беларусь «О предупреждении социального иждивенчества»

img_782218 февраля с 9 до 12 часов в малом зале заседаний райисполкома граждан принимал заместитель председателя Ветковского  райисполкома – Зиневич Владимир Александрович. В это же время жители района имели возможность обратиться к Владимиру Александровичу  с вопросами на прямую линию. Однако за три часа никто из ветковчан не пришёл на личный приём. Не поступило также и звонков на прямую линию.

С 9 до 13 часов граждан готовы были выслушать и принять в налоговой инспекции. Здесь работал заместитель начальника инспекции МНС Лысый  Андрей Евгеньевич. Здесь также не наблюдалось никакого наплыва граждан. За четыре часа не поступило ни одного обращения.

Еще одним местом приёма граждан в субботу было управление по труду, занятости и социальной защите населения. Здесь с 9 до 13 часов граждан готова была выслушать  начальник отдела по назначению и выплате пенсий и пособий Харламова Елена Николаевна. К ней на личный приём по вопросам, касающимся Декрета «О предупреждении социального иждивенчества», никто не обращался. Не поступило  звонков и на горячую телефонную линию в управление по труду, занятости и социальной защите населения.

В субботу 18 февраля ветковчане не обращались и в службу «Одно окно» за разъяснениями по вопросам реализации норм Декрета Президента Республики Беларусь «О предупреждении социального иждивенчества».

 Пассивность граждан можно объяснить значительным информированием населения через   средства массовой информации. А также разъяснением норм реализации данного Декрета руководством района во время проведения единого дня информирования.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.