28 января на городском стадионе состоялось ежегодное соревнование «Ветковская лыжня»

vetkovski_raion_sport_lichnaВ «Ветковской лыжне»    принимали участие школьники, педагоги, работники предприятий и организаций района — всего 28 команд.

vetkovski_raion_sport_lichna1Перед стартом директор ФСК «Урожай» Александр Савостенко, управляющий делами райисполкома Юрий Гончаров и председатель райсовета депутатов Виктор Масейков пожелали спортсменам бодрости духа, хорошего настроения и, конечно же, отличных результатов и победы. Почётными гостями спортивного праздника были также начальник отдела образования, спорта и туризма Сергей Любимов, его заместитель Александр Дубровский.

vetkovski_raion_sport_lichna3В состав судейской коллегии вошли Александр Савостенко, Иван Лапицкий, Денис Шпаков, Александр Ивкович, Владислав Сосновский и Николай Лысяков.

vetkovski_raion_sport_lichna2Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях. Лыжная гонка среди женщин с массовым стартом (дистанция 400 метров) согласно возрастным группам оказалась самой яркой. В категории школьники-девочки победительницей стала ученица Светиловичской СШ Янина Журавлёва.

vetkovski_raion_sport_lichna4Настоящие спортсменки бежали в группе до 30 лет. Им удалось преодолеть дистанцию за рекордно короткое время, однако быстрее всех финишировала представительница Старосельской школы Наталья Постельных. В возрастной категории от 30 до 40 лет победителем забега стала помощник воспитателя Яновского детского сада-базовой школы Нина Могонова, а от 40 до 50 лет — представительница СШ №1 им А.А. Громыко Ирина Шелюгова.

В заключительной массовой гонке без учёта возраста участвовали все желающие. Однако быстрее всех преодолеть 1000 метров смогла ученица Светиловичской СШ Янина Журавлёва.

vetkovski_raion_sport_lichna5Лыжная гонка с массовым стартом (дистанция 1000 метров) согласно возрастным группам среди мужчин выдалась очень напряжённой. Все участники до последней секунды боролись за победу. Среди школьников первое место занял ученик городской школы Евгений Булкин.

vetkovski_raion_sport_lichna6Победителем в возрастной категории до 30 лет стал представитель объединённой команды Приснянского сельсовета и УСП «Искра-Ветка» Александр Дьяконов. В гонке участников от 30 до 40 лет отличился представитель объединённой команды Радужского сельсовета и УСП «Радуга-Агро» Владимир Гутор. В возрастной категории от 40 до 50 лет не было равных Александру Савостенко из команды ФСК «Урожай». Он стал лучшим и в гонке на дистанции 2000 метров среди мужчин. В самой взрослой возрастной категории, 50 лет и старше, лучшее время на дистанции показал Леонид Бураков из ФСК «Урожай».

vetkovski_raion_sport_lichna8Победители и призёры «Ветковской лыжни» были награждены дипломами и медалями. Но самые главные подарки праздника — это, конечно же, отличное настроение, радость общения с друзьями и заряд здоровья.