27 декабря состоялся интеллектуальный турнир “Кубок Ветковских раскольников-2016”

vetkovski_raion_kubok_vetkovskih_raskolnikov1При поддержке отдела образования, спорта и туризма и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ветковского райисполкома 27 декабря в средней школе №1 имени А.А. Громыко состоялся интеллектуальный турнир “Кубок Ветковских раскольников-2016”. В битве умов схлестнулись представители 18 команд из Гомеля, Добруша и Чечерска. Ветковский район на турнире представляли ребята из городской гимназии, Радужской, Светиловичской, Хальчанской, Великонемковской и Старосельской школ, и, конечно же, СШ №1.

vetkovski_raion_kubok_vetkovskih_raskolnikov3Правила игры носили неизменный характер: три этапа, в каждом из которых по 15 вопросов различной сложности. За одну минуту юным дарованиям необходимо было найти единственно верный ответ на вопрос бессменного ведущего и руководителя проекта Сергея Любимова. Смекалку, быстроту реакции и слаженность действий эрудитов объективно оценивала судейская коллегия, в которую входили главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Вероника Ярмак, и настоящие мэтры интеллектуальных игр Тамара и Леонид Климович (организатор многочисленных интеллектуальных марафонов, лауреат премии Международной ассоциации клубов “Что? Где? Когда?” за 2006 год в номинации “Человек года”).

Скрупулёзно продуманные, нетривиальные вопросы Сергея Любимова и не менее оригинальные ответы собравшихся знатоков сделали игру яркой и зрелищной. Столь же запоминающимся стало и награждение победителей. А обладателем главного кубка ветковских раскольников в общем зачёте стала команда “Rangifer tarandus” в составе трёх очаровательных барышень, прибывших в Ветку из Гомельского областного Дворца творчества детей и молодёжи. Серебро взяли юноши из гомельского лицея №1, а ветковские эрудиты из команды “За нами не занимать” расположились на третьей ступени пьедестала почёта. Эта же команда была признана лучшей среди участников из Ветковского района; второе место заслужила команда знатоков Радужской средней школы “47 хромосом”, гимназисты “Патриоты” стали третьими.

vetkovski_raion_kubok_vetkovskih_raskolnikov2Дипломов участников удостоены все представители образовательных учреждений, принявшие участие в “Кубке ветковских раскольников”, поощрительными призами, памятными сувенирами и медалями турнира награждены лучшие игроки соревнования.

Вероника КАЛИНИНА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.