27 декабря по Ветке разгуливал необычный Дед Мороз

vetkovski_raion_akzia_naschi_deti2На нём не было традиционного красного кафтана, а пушистая борода имела рыжевато-огненный оттенок. А всё потому, что добрый сказочник оказался пожарным Дедом Морозом. Вместе со своей внучкой Снегурочкой и инспектором пропаганды и взаимодействия с общественностью он учил детвору правилам пожарной безопасности. Игры, весёлые конкурсы и памятные подарки из мешка Дедушки Мороза особенно пришлись по душе маленьким пациентам детского отделения Ветковской ЦРБ. Подключились к празднику и волонтёры районной организации Белорусского общества Красного Креста.

Подняв боевой дух ослабших здоровьем ветковчан, пожарный Дед Мороз отправился по тропе добрых дел в гости к особенному мальчишке Павлу Малеванову, который воспитывается в особенной семье. И не заехать к нему было бы полнейшим безобразием. Именно в этот день мальчишка праздновал свой день рождения. И после шутливого ликбеза о правилах поведения во время новогодних праздников он принимал поздравления о подарки в двойном размере.

Завершился маршрут профилактического десанта в доме семейного типа, где проживает дружная семья Кирьяновых. Вновь были игры, конкурсы, вопросы о самом главном — безопасности. А после — сладкие подарки и тёплые сувениры.

Вот так в Ветковском районе прошёл третий этап республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.