26 декабря на областном совещании были рассмотрены ключевые моменты работы смотровых комиссий

vetkovski_raion_smotrovaia komissiaПредседатели смотровых комиссий, руководители субъектов профилактики правонарушений, иные заинтересованные лица собрались, чтобы в очередной раз провести анализ работы с людьми по обеспечению их безопасности.

Несмотря на общее снижение в области количества пожаров и гибели людей на них, статистика неумолима: за минувшую неделю на Гомельщине зарегистрировано 24 пожара, которые унесли жизни четверых человек. О каждом случае гибели начальник отдела надзора и профилактики областного управления МЧС Дмитрий Галкин рассказал отдельно. И, как показывают факты, так или иначе, но везде замешан алкоголь. Поэтому первый заместитель начальника управления Сергей Мелешкин настоятельно рекомендовал жёстче спрашивать с субъектов  профилактики за выполнение своих профильных обязанностей. При этом руководителям смотровых комиссий следует не умалчивать о сложностях работы на местах, а смело выходить на конструктивный диалог с областью. В управлении МЧС всегда готовы прийти с методической и практической помощью в регионы. Один из действенных способов помощи — корректировка содержания акта работы смотровых комиссий. В области готовы к конструктивному диалогу по оптимизации документооборота при обследовании домовладений, чтобы максимально сократить время на заполнение бланков, наполнив их лишь необходимой информацией.

Ещё одна забота спасателей в предновогодние дни — обеспечение безопасности в местах проведения массовых мероприятий. В особенности это касается мест, где будут присутствовать дети.

В зимние месяцы традиционно возрастает количество чрезвычайных ситуаций. Поэтому, завершая последнее в 2016 году совещание, Сергей Николаевич призвал своих коллег сделать всё возможное, чтобы не начинать новый год с отрицательной статистики

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.