Белорусские продукты в Азербайджане пользуются большой популярностью

trend_belorusskie_magazin_141216_03Белорусские продукты всегда славились отличным качеством, в этом могут убедиться и азербайджанские покупатели, которые имеют возможность найти продукцию на любой вкус в магазинах «Белорусский» в Баку. Чтобы узнать, как осуществляются поставки в магазины, как действует система контроля качества, ознакомиться с ассортиментом продукции и узнать мнения покупателей, корреспондент Trend посетила один из магазинов сети.

Магазины сети «Белорусский» предлагают широкий ассортимент белорусской продукции высокого качества. Здесь покупатели могут приобрести молочные и мясные продукты, алкогольные напитки, натуральные соки, а также хлебобулочные изделия и сладости.

Торговый зал магазина просторный и хорошо освещенный, на стеллажах полная выкладка продукции, покупатели могут воспользоваться специальными тележками и корзинами. Приятное впечатление производит дизайн магазина, который выполнен в этническом белорусском стиле. В таком же стиле униформа работников магазина.

С вопросами по поводу продуктов питания и их ассортимента мы обратились к управляющей магазином Кямале Мелиховой.

«Первый магазин «Белорусский» открылся в апреле на проспекте Наримана Нариманова, недалеко от Госкомитета по статистике. Впоследствии открылись магазин в поселке Шувалан и третий магазин на улице Низами. Открывая первый магазин, мы рассчитывали, что покупатели будут довольны, но получилось гораздо лучше, чем планировали. Многие покупатели выражали пожелание, чтобы магазин «Белорусский» был открыт и в других частях города, поэтому мы постепенно открыли другие магазины», — сказала Кямаля Мелихова.

Руководство магазина уделяет большое внимание пожеланиям и обращениям покупателей, на основе этих пожеланий расширяется и ассортимент продукции.

«Со дня открытия магазина ассортимент предлагаемой продукции намного расширился. Если начинали мы с продажи мясной и молочной продукции, то сейчас в продаже есть мучные, кондитерские изделия, планируем завозить мясные, овощные консервы. Все это делается по просьбам покупателей, мы всегда прислушиваемся к их мнению. Ассортимент в трех магазинах абсолютно одинаковый — это одна сеть, одни и те же товары и производители», — подчеркнула Кямаля Мелихова.

Также большое внимание уделяется качеству поставляемых продуктов, которые завозятся каждую неделю.

«Мы работаем с ведущими производителями Беларуси, с теми заводами, которые представляют нам сертификат качества. В представленных в магазине товарах минимум химии, отсутствие ГМО, соответственно у продуктов небольшой срок годности. Если продукция не реализована до истечения срока годности, то она убирается с прилавка и утилизируется. Поставка производится в день выпуска товара. Продукция отвечает всем стандартам качества как Азербайджана, так и Беларуси. Периодически к нам приезжают представители руководства ведущих заводов-производителей Беларуси для того, чтобы ознакомиться с тем, как хранится продукция в магазине и довольно ли население предлагаемыми товарами», — сказала Кямаля Мелихова.

Продукция, продаваемая в магазине, снабжена наклейкой с информацией о производителе, составе, сроке годности и т.д. на азербайджанском языке. По словам заместителя генерального директора магазина «Белорусский» Нармины Алигусейновой, это не должно вызывать сомнений у покупателей, эти наклейки печатаются и наклеиваются на заводах-производителях.

Согласно законодательству, обязательно должен быть текст на азербайджанском языке, потому что покупатели должны понимать, что входит в состав продукта. «Осуществляется двойной контроль качества — как с нашей стороны, так и со стороны заводов в Беларуси», — подчеркнула замгендиректора.

«Мы стараемся устанавливать цены, чтобы они были не только конкурентными, но и, естественно, доступными для наших покупателей. Наши цены практически идентичны ценам на рынке», — сказала она.

Как отмечало руководство магазина, они с большим вниманием относятся к своим покупателям, которые это чувствуют и отмечают высокое качество предлагаемой продукции

Пенсионерка Нина Панчеко рассказала, что ее внучка учится в школе, расположенной недалеко от магазина, и поэтому, провожая ее на занятия, она заходит сюда. «Меня привлекают цены, качество и разнообразие продуктов. Обычно я покупаю молочную продукцию, копчености. Мне в магазине все нравится, но, конечно, хочется, чтобы еще больше расшили ассортимент — появились свежезамороженные овощи, ягоды, а также соленья», — отметила пенсионерка.

Врач Эльшад Мамедов сказал: «Мне нравится, что в магазин можно позвонить и узнать, есть ли необходимые мне продукты. Ассортимент покупаемых мной товаров разнообразный — это и молочные продукты, и сладости. Приходя сюда, всегда вижу большое количество покупателей, а это говорит о том, что они довольны качеством продукции».

Как подчеркнула редактор Сабина Сулейманова, открытие магазина «Белорусский» в Баку — очень приятная и позитивная новость для всех. «Я как человек, который еще в советское время попробовал белорусские колбасы, спустя годы нашла здесь этот вкус заново. Цены в магазине приемлемые, доступные для среднестатистического жителя страны. Также здесь очень приветливый персонал, приятная обстановка, и очень удобно, что магазин расположен в центре города», — отметила она.

А сотрудник мебельного магазина Чингиз Мамедов рассказал, что на протяжении долгого времени жил в Минске и хорошо знаком с отменным качеством белорусских продуктов. «Меня радует, что в Баку я могу приобрести для своей семьи продукцию белорусских производителей. Очень хочу, чтобы в будущем магазин расширился и увеличил ассортимент», — высказал он пожелание.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.