Двое жителей Ветковского района ответили перед законом за совершенное преступление

zakonСудом Ветковского района рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимых Т. и З.

Осенью прошлого года Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на крыльце закусочной “Пиццерия” избил человека, нанеся ему удары по голове и другим частям тела.

Обвиняемый З. в ноябре 2015 года собрал на одном из полей района дикорастущие наркосодержащие растения, которые впоследствии высушил и поместил в футляр. В январе этого года на маршрутном транспортном средстве мужчина перевёз наркотическое средство в районный центр, где до момента задержания сотрудниками милиции употреблял его в собственное удовольствие. При обыске сотрудниками правоохранительных органов личных вещей З. был обнаружен и изъят футляр с находившимся внутри опасным наркотическим средством — марихуаной.

Более того, выяснилось, что весной прошлого года в состоянии алкогольного опьянения Т. и З. избили двух граждан, после чего у одного из них они похитили деньги, а у другого — мобильный телефон, бутылку водки, две пачки сигарет и пару плиток шоколада.

По приговору суда обвиняемому З. и его подельнику Т. назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией всего имущества. Ко всему прочему в отношении последнего фигуранта уголовных преступлений применены принудительные меры безопасности и лечения.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.