Награды за труд удостоены работники ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз»

vetkovski_raion_lesxozЗа добросовестный плодотворный труд в лесном хозяйстве, большой личный вклад в выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития отрасли за 2015 год и первое полугодие 2016 года, а также в связи с профессиональным праздником — Днём работников леса, несколько членов коллектива ГСЛХУ «Ветковски спецлесхоз» получили ведомственные награды.

Памятным нагрудным знаком «80 год лясной гаспадарцы Рэспублiкi Беларусь» награждены…

…ветеран отрасли, ведущий бухгалтер спецлесхоза Раиса Владимировна Глушаченко.

Трудовую деятельность в лесном хозяйстве она начала в 1974 году бухгалтером Закружского лесничества. С 1988 года — счетовод, бухгалтер Ветковского лесничества. С 1993 года и до выхода на пенсию в 2003 году работала ведущим бухгалтером Ветковского спецлесхоза. Неоднократно поощрялась за высокие достижения в работе.

…ветеран отрасли, лесничий Ветковского лесничества Александр Григорьевич Езерский.

После окончания Белорусского лесотехнического института имени С.М. Кирова в 1957 году начал трудовую деятельность на должности лесничего Ветковского лесничества. После достижения пенсионного возраста с 1993 до 1997 года продолжал работу в должности инженера лесопользования и лесных культур созданного Ветковского спецлесхоза.

…ветеран отрасли, лесник Столбунского опытно-производственного лесничества Иван Алексеевич Рябиков.

Трудовую деятельность в лесном хозяйстве начал в 1974 году лесником обхода Закружского лесничества. С 1993 года и до выхода на пенсию — лесник Столбунского опытно-производственного лесничества лесничества. За содержание обхода в образцовом состоянии неоднократно поощрялся Почётными грамотами, Ударник коммунистического труда.

…мастер 1 класса Ветковского лесничества Виктор Владимирович Тетеря.

Трудовую деятельность начинал инженером-таксатором в РДУП «Гомельлеспроект». С 2000 года — мастер леса Ветковского лесничества. В 2010 году его портрет был помещён на Доску Почёта лесхоза, в 2011 году В. Тетеря присвоена квалификация «мастер 2 класса», в 2013-м — «мастер 1 класса», в 2012 году поощрён Грамотой Гомельского лесо-хозяйственного объединения.

…заместитель директора по идеологической работе  ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз» Иван Фёдорович Гореликов.

С 1982 года по распределению работал таксатором РДУП «Гомельлеспроект». С 1991 года — мастер леса, мастер лесопункта, инженер по лесопользованию в Гомельском лесхозе, ведущий инженер по лесопользованию в Ветковском спецлесхозе. С 2010 года и по настоящее время — заместитель директора Ветковского спецлесхоза по идеологической работе.

Благодарность Министра лесного хозяйства Республики Беларусь адресована главному механику ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз» Евгению Владимировичу Прокошину.

Награда им получена за многолетнюю организацию бесперебойной работы автопарка спецлесхоза; своевременное техническое обеспечение и снабжение структурных подразделений для выполнения плановых заданий; участие в рейдах по охране лесного фонда.

Благодарность Генерального директора Гомельского лесохозяйственного объединения объявлена мастеру леса Великонемковского лесничества Михаилу Петровичу Кирюшкину — за добросовестный и плодотворный труд, образцовое исполнение должностных обязанностей, значительный личный вклад в достижение высоких производственных показателей в отрасли лесного хозяйства. Этот специалист умело и профессионально подходит к работе, а его мастерский участок площадью 5408 га всегда содержится в образцовом порядке.

Грамотой Гомельского производственного лесохозяйственного объединения награждён тракторист на подготовке лесосек, трелёвке и вывозке леса Иван Владимирович Райков — за многолетнюю плодотворную работу, образцовое исполнение должностных обязанностей, значительный личный вклад в достижение высоких производственных показателей в отрасли лесного хозяйства. В первом полугодии 2016 года вывез 1900 м древесины.

Почётная грамотой Гомельского производственного лесохозяйственного объединения награждены…

…инженер АСУП 1 категории Ахременко Василий Владимирович — за многолетнюю плодотворную работу, образцовое исполнение должностных обязанностей, значительный личный вклад в достижение высоких производственных показателей в отрасли лесного хозяйства, активное участие в общественной жизни коллектива.

…ведущий инженера по охране труда Владимир Валентинович Ширин. Благодаря этому специалисту коллектив лесхоза неоднократно занимал первые места в районных смотрах-конкурсах на лучшую организацию охраны труда. Является председателем первичной профсоюзной организации лесхоза, которая в 2016 году заняла 1 место в области и 3-е место в республике среди профсоюзных первичек отрасли.

Почётная грамотой Ветковского спецлесхоза награждены…

…лесник Великонемковского лесничества Михаил Васильевич Артёмов. За время работы показал себя добросовестным исполнительным работником. Без леса не мыслит себя в жизни.

…лесник Великонемковского лесничества Александр Михайлович Дремезов. Работа на охране леса — его призвание. За содержание лесного обхода неоднократно получал слова благодарности лесничего.

…тракторист на подготовке лесосек, трелёвке и вывозке леса Светиловичского лесничества Леонид Евгеньевич Рассафонов. За многолетнюю плодотворную работу, образцовое исполнение должностных обязанностей, значительный личный вклад в достижение высоких производственных показателей лесхоза неоднократно награждался грамотами, помещен на Доску почёта Гомельского ГПЛХО.

…лесник Столбунского опытно-производственного лесничества Александр Николаевич Мартюхов. Участвовал в ликвидации лесных пожаров на границе с Российской Федерацией, за содержание лесного обхода неоднократно получал благодарности лесничего.

…вальщик леса Светиловичского лесничества Николай Николаевич Шелютто. За время работы показал себя добросовестным исполнительным работником. Участник ежегодных соревнований лесорубов лесхоза. Вместе с бригадой обеспечивает бесперебойную поставку древесины с плановых рубок леса.

…лесник Ветковского лесничества Игорь Васильевич Медин. О таких в народе говорят — мастер на все руки. Его золотыми руками в течение многих лет изготовлены все макеты для соревнований лесорубов, без его рук не обходится ни один ремонт административных и подсобных помещений.

…лесник Ветковского лесничества Игорь Петрович Сколпешкин. Показал себя добросовестным исполнительным работником, большая часть заготовленной древесины в 2016 году отправлена потребителю через его руки.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.