Мнение ветковчан о парламентских выборах

Галина Лысенко
Галина Лысенко

Дождавшись, когда выбор уже сделан, а заветный бюллетень отправлен в урну для голосования, мы поинтересовались у ветковчан, которые первыми пришли на избирательный участок, какое значение для них имеет избирательная кампания.

Игорь Сугонякин:

vetkovski_raion_vibor-3

— Для меня парламентские выборы — это возможность впервые почувствовать себя полноправным гражданином Республики Беларусь.

Галина Лысенко:

— Чтобы быть уверенно в объективности голосования, я предпочитаю лично посещать избирательный участок и делать свой выбор.

Сергей Пахунов:

vetkovski_raion_vibor-4

— Выборы есть выборы. Высказать своё мнение — долг  каждого человека. Может, нам станет жить немного лучше. Хотя, откровенно говоря, и сейчас всё неплохо.

Каких же изменений ожидают земляки от работы нового парламента в целом и нового депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва по Буда-Кошелёвскому избирательному округу?

Оксана Сугонякина:

— Разумеется все мы ждём  изменений в лучшую сторону. Мы ходили на встречу с кандидатом в депутаты, задавали вопросы. И по общему настрою, я думаю, улучшения нас ждут: и по заработной плате, и в плане благоустройства города, и по медицинскому обеспечению района.

Галина Лысенко:

— Для нашего города остро стоит вопрос увеличения количества рабочих мест.

Сергей Пахунов:

— Жду, что появятся возможности для трудоустройства молодёжи. Может быть, придумают альтернативные источники занятости.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.