Молодежь КПБ
Центральный комитет Коммунистической партии Беларуси 12-13 августа проводил форум молодых коммунистов республики на базе Минского городского образовательно-оздоровительного центра «Лидер» в Ждановичах. На форум собралось свыше 100 молодых лидеров Коммунистической партии Беларуси. Гомельщину представляли 12 молодых коммунистов в возрасте до 30 лет. В составе делегации области было 2 представителя из Ветки. Необходимо отметить, что проводимое мероприятие было организовано на достаточно высоком уровне.
Торжественное открытие форума проводилось в присутствии первого секретаря ЦК КПБ Игоря Карпенко и членов центрального комитета партии. В течение двух дней молодые коммунисты были задействованы в форсайте-дискуссии «Я иду в депутаты», заседании круглого стола «Учиться, учиться и ещё раз учиться». Проведена учредительная конференция и избран её молодёжный состав для руководства в работе. Кроме творческой работы для молодых коммунистов на форуме были организованы спортивные мероприятия: чемпионат по футболу на Кубок КПБ между командами областей, соревнования по настольному теннису, дартсу, настольному футболу. Культурная программа для молодых коммунистов включила и ретро-дискотеку «Назад в СССР». Особенностью всего форума было проживание в палаточном городке под размашистыми ветвями высоких сосен ГУО «МГООЦ «Лидер».
Разъезжались участники форума с хорошим здоровым настроением и полученными знаниями о работе, задачах на будущее в партийной организации республики.
В. МЕЛЬНИКОВ, первый секретарь Ветковского РК КПБ, член ЦК КПБ республики.