В агрофирме Лебедева Ветковского района завершили уборку зерновых

Благодарность получает Вячеслав Полеев
Благодарность получает Вячеслав Полеев

Агрофирма имени Лебедева — первое хозяйство в Ветковском районе, где уборка зерновых завершена. 3137 тонн хлеба бережно убрано и вывезено с полей. При этом аграриям предприятия удалось добиться самой высокой урожайности в районе — 38 ц/га. Как справедливо заметил директор хозяйства Михаил Кабов, это заслуга всего коллектива. Поэтому чествование лучших аграриев, которое состоялось здесь 2 августа, переросло в настоящий праздник.

Михаил Михайлович, как настоящий хозяин, радеющий за каждого человека, трудящегося под его началом,  в кругу коллектива высказал слова искренней благодарности всем работникам. В первую очередь он отметил заслуги механизатора Леонида Козлова. Результат, который сегодня имеет хозяйство, — плод его труда. Леонид Иванович, не зная отдыха, с ранней весны был занят на полевых работах. Всё, что растёт в агрофирме, посеял именно он. И сегодня опытный аграрий — пример для подражания молодёжи.

Леонид Бураков вручает благодарность Владимиру Козлову
Леонид Бураков вручает благодарность Владимиру Козлову

Готовят в хозяйстве и молодую смену. Так, получил бесценный опыт Сергей Ховханов, работавший в этом сезоне помощником комбайнера. В будущем он, безусловно, поможет молодому человеку состояться в профессии.

Отдельные тёплые слова Михаил Михайлович сказал и в адрес комбайнеров Вячеслава Палеева и Александра Карташёва. У профессионалов своего дела в этом сезоне всё получилось. А их трудовой подвиг нашёл отражение в благодарностях, которые вручил председатель Ветковского райисполкома Олег Архипенко. Не обошлось и без материального поощрения. Согласно положению, разработанному на предприятии, экипаж, высыпавший, и водитель, перевёзший тысячную, двух- и трёхтысячную тонну зерна, подлежат премированию. За трёхтысячную тонну хлеба уже отмечены экипаж в составе Николая Белько и Сергея Ховханова и водитель Михаил Шатанов.

Однако не только в поле кипит летом работа. Чтобы добиться максимального результата, мало убрать урожай с полей, важно его ещё и правильно сохранить. И с этим виртуозно справляется водитель Игорь Козлов и заведующий центральным складом Владимир Лисовский. Немалый вклад в общее дело и главного инженера Михаила Асютина и заместителя по растениеводству Алеси Кривицкой. Все эти люди — гордость и опора Михаила Кабова.

Глава района Олег Архипенко также не остался в стороне от слов благодарности в адрес аграриев агрофирмы. Владимир Козлов (молодой комбайнер) и Александр Путьков (водитель) — лучшие в уборочной кампании нынешнего сезона. Поддержали в этом главу района и представители профсоюзов Ветковщины Михаил Савостов и Леонид Бураков, и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи.

Добрая традиция чествования лучших работников есть и в РУП «Гомельэнерго», одним из филиалов которого является агрофирма имени Лебедева. Заместитель председателя Гомельского обкома профсоюза работников энергетики Галина Лемачко вручила специальный подарок и благодарность Александру Путькову — водителю, первому перевёзшему первую тысячу тонн зерна. Он же получил из рук начальника группы по сельскому хозяйству РУП «Гомельэнерго» Сергея Кравченко Почётную грамоту от имени генерального директора предприятия.

Настоящую атмосферу праздника создали для работников «Вясёлыя музыкі» Ветковского ГДК.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.