Условия районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов среди сельскохозяйственных организаций в 2016 году

zagotovka kormovВ районном соревновании за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов принимают участие сельскохозяйственные организации, комбайнеры кормоуборочных комбайнов, водители транспортных средств, осуществляющие перевозку травяных кормов от кормоуборочных комбайнов и машин.

Победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов признаются:

— комбайнеры кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций, добившиеся по состоянию на 1 ноября текущего года максимальной выработки (заготовки травяных кормов в пересчёте на зелёную массу) в расчёте на условный кормоуборочный комбайн с учётом срока его эксплуатации при высоком качестве работ в соответствии с агротехническими требованиями;

— водители транспортных средств, осуществляющие перевозку травяных кормов от кормоуборочных комбайнов и машин сельскохозяйственных организаций, обеспечившие по  состоянию на 1 ноября текущего года максимальные  объёмы перевозки травяных кормов (в пересчёте на зелёную массу), в том числе в расчёте на 1 куб.м ёмкости кузова транспортного средства, и без потерь. Фактическая ёмкость кузова транспортного средства подтверждается письменно руководителем сельскохозяйственной организации.

(Коэффициенты пересчёта кормов в зелёную массу: силосная масса — 2,0, сено — 4,0, зелёный корм —1,0).

Победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов среди сельскохозяйственных организаций признаются те, кто по состоянию на 1 ноября текущего года обеспечил:

— наивысшие темпы роста объёмов заготовки травяных кормов к среднему уровню предшествующих трёх лет;

— наибольший выход кормовых единиц с балло-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных земель;

— лучшие показатели заготовки травяных кормов в расчёте на одну условную голову скота (для общественного поголовья) с учётом плотности крупного рогатого скота на 100 га кадастровой оценки сельскохозяйственных земель, качества заготовленных травяных кормов.

Не выдвигаются кандидатами в победители районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов сельскохозяйственные организации: с плотностью крупного рогатого скота менее 20 голов на 100 га сельхозземель; с качеством кормов первого класса менее 65% от всех исследованных (по содержанию сухого вещества); заготовившие на стойловое содержание травяных кормов менее среднегодового уровня 3 лет, предшествующих отчётному или предыдущему году, а в расчёте на одну условную голову скота (для общественного поголовья) — менее 15 центнеров кормовых единиц.

Не выдвигаются кандидатами в победители районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов сельскохозяйственные организации, в которых имелись случаи производственного травматизма с летальным исходом или производственного травматизма с тяжёлыми последствиями.

Победителям районного соревнования присуждаются три призовых места среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов, три призовых места среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку травяных кормов, и три призовых места среди сельскохозяйственных организаций.

Среди комбайнеров обладатель 1-го места награждается Почётной грамотой и денежной премией в размере 30 базовых величин, 2-го — Почётной грамотой и денежной премией в размере 25 базовых величин, 3-го — Почётной грамотой и денежной премией в размере 20 базовых величин.

Победители среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку травяных кормов от кормоуборочных комбайнов и машин, будут награждены Почётными грамотами и денежными премиями в размере 20, 15 и 10 базовых величин соответственно за 1-е, 2-е и 3-е места.

Победителям среди сельскохозяйственных организаций за 1-е место  присуждается Почётный диплом и денежная премия в размере 80 базовых величин, за 2-е — Почётный диплом и денежная премия в размере 70 базовых величин, за 3-е место — Почётный диплом и денежная премия в размере 60 базовых величин. При присуждении хозяйству призовых мест руководитель, главные специалисты и председатель профкома премируются в размере 50% от суммы выделенных средств.

Сельхозорганизации, комбайнеры кормоуборочных комбайнов, водители транспортных средств, победившие в республиканском, областном соревнованиях, получившие ценные подарки или денежное вознаграждение, в районном соревновании не участвуют.

Денежные премии выплачиваются за счёт средств сельскохозяйственных организаций.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.