Ярким концертом завершился фестиваль «Ветка Пасожжа»

vetkovski_raion  festival Passoga  1 16

IV районный фестиваль любительского творчества «Ветка Пасожжа» перевернул свою последнюю страницу. Коллектив отдела образования, спорта и туризма в минувшую пятницу завершил музыкальный марафон ярким запоминающимся концертом. И педагоги, как это обычно и бывает, подготовились на славу.

Открывал вечер коллективный номер городской школы с композицией «Я с тобой», где солировали заместитель директора по воспитательной работе Наталья Филипович и учащиеся Елизавета Слуцкая и Ангелина Эйснер. К слову, Наталья Валерьевна ещё не раз выходила на сцену и с сольными номерами, и в дуэте с заместителем директора по учебной работе первой школы Ольгой Госпадуро. Педагог дополнительного образования Ветковского центра творчества детей и молодёжи Ольга Езерская исполнила песню «Бацькаўшчына».

vetkovski_raion  festival Passoga  3 16

Танец-посвящение празднику Великой Победы исполнили педагоги ЦТДМ и его воспитанники. А вот учитель русского языка и литературы Великонемковского детского сада-средней школы Елена Деренок, учитель химии и биологии Светлана Дыдалева и учитель физики Ирина Скрябина (средняя школа №1 г. Ветки имени А.А. Громыко) и учитель начальных классов Радужской средней школы имени М.Г. Батракова выступили с вокальными номерами. Не обошлось в этот вечер и без поэтической нотки. Председатель райкома профсоюза работников образования Василий Самков прочёл авторские стихи.

Фестиваль «Ветка Пасожжа» — это ещё одна возможность рассказать зрителю о своих победах. Бронзовые призёры II областного конкурса дуэтов «Две звезды» волонтёр Юлия Арещенко и гимназистка Яна Кузнецова показали свой конкурсный танец «Весенняя прогулка».

vetkovski_raion  festival Passoga  4 16

А маленькие модницы Руслана Хваткова, Дарья Жлоба, Мария Поташенко, Полина Судиловская и Ксения Судиловская продемонстрировали часть коллекции «Василинка». Работа модельеров Ветковского ЦДТМ была оценена дипломом III степени областного конкурса «Разноцветная мозаика».

На протяжении всего вечера вокально-танцевальные номера чередовались мини-фильмами, приоткрывающими дверь в мир педагогического мастерства. Чего только стоило немое кино о гипертрудоголизме педагога дополнительного образования ЦТДМ Натальи Тризна или история о том, как учителя русского языка и литературы Марина Луценко, математики Светлана Коваленко и химии и биологии Наталья Силяева, которая сейчас находится на заслуженном отдыхе, Старосельской средней школы, лишь бы добраться до работы, готовы на всё — даже поехать на повозке! А записанный лепет воспитанников яслей-сада №1 г. Ветки о возможностях воспитателей и педагогов просто умилил и зрителей, и жюри. Да и ведущие концерта Юлия Красякова и учитель биологии городской школы Алексей Медведков своим молодецким задором и добрым юмором по-настоящему украсили выступление своих коллег.

vetkovski_raion  festival Passoga 16

vetkovski_raion  festival Passoga  2 16

vetkovski_raion  festival Passoga  5 16

Победители фестиваля будут названы во время празднования главного государственного праздника страны — Дня Независимости Республики Беларусь.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.