Ветковщина избрала своих делегатов на Всебелорусское народное собрание

vetkovski_raion_ raionnoe sobranie9 человек будут представлять Ветковский район на пятом Всебелорусском народном собрании, которое пройдёт в столице нашей республики 22-23 июня. 20 мая состоялось районное собрание уполномоченных по выдвижению кандидатур и избранию участников пятого Всебелорусского народного собрания.

175 представителей от трудовых коллективов Ветковщины, общественных объединений, граждан по месту жительства путём открытого голосования избрали наиболее достойных кандидатов. Среди них — глава Ветковского района Олег Архипенко, председатель районного Совета депутатов Виктор Масейков, главный редактор газеты «Гомельская праўда» Сергей Беспалый, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Ирина Довгало, начальник Ветковского УПС Ирина Воинова, начальник производственно-технического отдела Ветковской ПМК-93 Татьяна Гатальская, директор УСП «Радуга-Агро» Анатолий Зубарев, тракторист-машинист УСП «Искра-Ветка» Василий Макарцов, врач-инфекционист Ветковской ЦРБ Галина Чудова. Все они, безусловно, имеют право представлять наш район на Всебелорусском народном собрании. Каждый из делегатов не безразличен к судьбе Ветковщины. Этим людям есть что сказать и о настоящем, и о будущем района.

Сергей Михайлович Беспалый, говоря о своих ожиданиях пятого Всебелорусского народного собрания, отметил:

— Я, как и все белорусы, жду толковых и взвешенных решений. Немало  есть проблем, но я уверен, что все они разрешимы в нашем обществе. Главное — видеть перспективу и трудиться над её расширением. Думаю,  на собрании все значимые острые вопросы будут обозначены, определены пути развития на ближайшие пять лет.

Говоря о личных достижениях в социально-экономическом развитии региона, Сергей Михайлович склонился к достижениям своего коллектива:

— Последние два года коллектив газеты «Гомельская праўда» создаёт своё радио. Возможно, в августе мы выйдем в эфир. Будет называться «Правда. Радио». Это интересное перспективное направление развития. Вещанием будет охвачен областной центр и 30-километровая зона вокруг него. За ушедшую пятилетку начал работу издательский дом «Гомельская праўда», где уже реализованы и находятся ещё в работе интересные проекты.

Став делегатом пятого Всебелорусского народного собрания, Ирина Воинова возлагает на него большие надежды:

— Очень волнуюсь. Мне впервые оказана такая высокая честь представлять район на столь значимом для государства мероприятии. В первую очередь хочу послушать, какие постановления будут приняты, чтобы понять, как изменится жизнь в будущей пятилетке в нашем небольшом городе и районе.

Ветковский район, районное собрание, всебелорусское собрание, выдвижение делегатов, голосование, выступление у микрофона, президиум

vetkovski_raion_ raionnoe sobranie 2

vetkovski_raion_ raionnoe sobranie 3

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.