В Ветке состоялся традиционный турнир интеллектуальных игр для работающей молодежи «Ветковские эрудиты»

vetkovski_raion erudite1 2016Традиционная встреча лучших умов Ветковщины состоялась в минувшую субботу в гимназии. «Ветковские эрудиты — 2016» собрали на интеллектуальный турнир 14 команд со всего района.

«Нестандартный вариант» (Хальчанский сельский Совет), «Саламандра» (Приснянский сельский Совет), «Лабиринт» (Шерстинский сельский Совет), «Дорожник» (ДРСУ-185), «Латус» (Даниловичский сельский Совет), «Нестандартный вариант» (отдел образования, спорта и туризма), «Non Stop» (Радужский сельский Совет), «Д-1» (Ветковская ЦРБ), «Вирусы» (Ветковская райветстанция), «Оптимисты» (ЦСОН), «Цейтнат» (отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи), «Аврора» (Столбунский сельский Совет), КЖУП «Ветковское», «Добро пожаловаться» (Ветковский райисполком) — все они пришли за победой. Но, как и в любом соревновании, лидер должен быть один. И чтобы этот лидер был выбран максимально объективно, инициатор, вдохновитель и руководитель этой игры Сергей Любимов подготовил 3 группы хитрых вопросов по 12 в каждой из них. На протяжении трёх часов команды боролись за звание самой эрудированной.

Фавориты игры постоянно менялись, команды буквально дышали друг другу в затылок. После первого блока вопросов тройка лидеров выглядела следующим образом: Хальчанский сельсовет, отдел образования, спорта и туризма, КЖУП «Ветковское». Каждая из команд дала по 8 правильных ответов. Второй тур кардинально изменил ситуацию. В лидеры с 18 баллами вырвалась команда райисполкома. На балл меньше заработали «Д-1» (Ветковская ЦРБ) и «Нестандартный вариант)» (отдел образования, спорта и туризма).

Команда «Добро пожаловаться» и в третьем туре не сдала свои позиции. Дополнительные 9 очков принесли управленцам первую в истории турнира победу. Последняя дюжина вопросов стала удачной и для команды «Саламандра». С результатом 25 баллов приснянцы стали вторыми. Замкнула с отставанием в 1 балл тройку призёров команда «Д-1».

Все участники интеллектуальной игры были награждены дипломами, а победители — ценными подарками от оршанизатора встречи — отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи. Кроме этого команда «Нестандартный вариант» отдела образования, спорта и туризма, лидеры игры, которой не повезло в третьем туре, получила специальный приз за волю к победе.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.