Ветковщина отметила День Победы

vetkovski_raion den pobedyi 2016Празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне началось с шествия от здания районного исполнительного комитета к братской могиле. Десятки горожан, школьников, трудовые коллективы с государственной символикой, цветами, воздушными шарами ровной колонной прошли по улицам города к захоронению, где состоялся торжественный митинг.

В центре внимания  в этот день по традиции были ветераны. Они, сверкая медалями и орденами на груди, и заняли почётные места в первом ряду. 9 мая всё крутилось вокруг них. И слова благодарности из уст первых лиц района и гостей праздника лились в их адрес.vetkovski_raion den pobedyi 1 2016

После троекратного оружейного залпа и возложения цветов к мемориалу эпицентр праздника переместился на городской стадион. К этому времени на зоне отдыха «Ставок» в тени размашистых крон деревьев развернулся «Город мастеров, где можно было не только посмотреть выставки живописи, образцов декоративно-прикладного искусства, неглюбского рушника, но и приобрести предметы декора. Для поддержания сил телесных работали торговые ряды, а под молодыми сосенками всех желающих угощали солдатской кашей на разбитой полевой кухне. Индивидуальные предприниматели сделали праздник более ярким и весёлым благодаря батутам, игрушкам и прочим развлечениям. Горожане, которые чувствовали под палящим майским солнцем недомогание, могли тут же измерить давление. Ветковская РО Белорусского общества Красного Креста разместила здесь передвижной профилактический кабинет.

Однако основное действо происходило на главной сцене. Выступления эстрадно-симфонического оркестра Гомельской областной филармонии, детских творческих коллективов Ветковщины, артистов из Буда-Кошелёвского района создали настоящую атмосферу праздника. Своего болельщика собрал и товарищеский футбольный матч.

Когда солнце начало садиться и вечер стал вступать в свои права, на сцену вышел Саша Немо. Его неиссякаемая энергия передалась и собравшимся у сцены ветковчанам, а после праздничного фейерверка она трансформировалась в зажигательные танцы под треки лучших ди-джеев Беларуси.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.