Чтобы слышать людей

vetkovski_raion_vstrecha s naseleniemЧтобы до власти достучаться мог каждый человек даже из отдалённых населённых пунктов, глава депутатского корпуса вместе с членами райисполкома регулярно посещает сельские Советы района. 14 апреля очередной вояж состоялся в Великонемковский сельский Совет.

Антоновка, Великие Немки, Даринполье, Казацкие Болсуны, Новое Залядье, Новомихайловка, Победа — ни один сельчанин не остался без внимания власти. Примечательно, что диалог с людьми строился на доверительных отношениях, когда интересовались не только вопросами благоустройства, но и здоровьем и бытом сельчан. И люди, рассказывая о своей жизни, нет-нет и да и затрагивали вопросы, которые омрачают их существование.

В частности, жительница Казацких Болсунов Пелагея Хомякова посетовала на то, что затягивается оформления услуг социального работника. Да и работой светиловичских медиков пенсионерка не всегда довольна — медицинская карта в больнице затерялась в ворохе других бумаг. Главному врачу Ветковской ЦРБ Сергею Петренко и начальнику управления по труду, занятости и социальной защите Татьяне Воиновой до 27 апреля поручено урегулировать оба вопроса.

Антоновка, где проживают всего несколько человек, осталась без уличного освещения. И просят-то они немного — починить фонарь у дома №17 да закрыть водопроводные люки, представляющие опасность для сельчан особенно в вечернее время в условиях кромешной тьмы. Похожие проблемы и в посёлке Победа. Негорящий возле 54-го дома фонарь и водопровод, давший очередную течь, — беды, беспокоящие людей. В Даринполье же не работает водозаборная колонка. В результате пожилым людям за водой приходится ходить за несколько домов. Председатель райисполкома Олег Архипенко поручил председателю сельисполкома Владимиру Соничу решить ситуацию. Планируется, что уже 27 апреля все проблемы должны быть устранены.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.