Кто такой разрешитель?

razreshitel-1
С начала года в Ветковское РОВД пришёл новый сотрудник — Владимир Слабодчиков, старший лейтенант. Предыдущее его место работы — Гомельский уголовный розыск, нынешняя должность — инспектор по разрешительной работе. Что это значит? Если вы охотник или владелец оружия, то наверняка знаете: данный специалист выдаёт разрешения на приобретение и ношение оружия, проверяет условия его хранения, регистрирует находящийся у населения арсенал.
К нему приходят люди со справками от психиатра и нарколога, квитанциями об оплате госпошлины, другими нужными для разрешения бумагами, а уходят из кабинета уже законными владельцами ружей и пистолетов на разрешённые законом три года (до следующей перерегистрации). В круг обязанностей Владимира Викторовича входит также работа с делами, в которых фигурировало оружие: преступления с применением “стволов”, незаконный оборот оружия, охота без соответствующих документов.
Казалось бы, что могло сподвигнуть молодого парня переехать из областного центра в районный. Но ответ простой: Владимир Слабодчиков — уроженец и житель района. Его корни здесь, в Пыхани живут родители. Поэтому старший лейтенант и пришёл служить в Ветку. Хорошей службы и новых звёздочек!
Ария ГАТАЛЬСКАЯ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.