Коровы ждать не должны


Галина Хилькевич с детства мечтала связать свою жизнь с уходом за животными. Родилась и выросла она в многодетной семье в деревне Даниловичи. В их доме всегда были кошки, во дворе — собаки, в хлеву — коровы и свиньи. Родители держали большое хозяйство, а Галина с удовольствием помогала старшим справляться с многочисленной живностью. Окончив 9 классов Приснянской школы, училась в одном из гомельских ПТУ, вышла замуж и стала мамой. А после декретного отпуска устроилась на ферму оператором машинного доения.
Уже более 4 лет Галина живёт по чёткому графику: в 4.30 — подъём, в 5.00 — дойка. Коровы ждать не должны. А потому Галина Михайловна к работе подходит со всей ответственностью и на смену никогда не опаздывает.
Сегодня труд тех, кого раньше называли доярками, практически весь механизирован. Но наличие специального оборудования для доения, которое, кстати, функционирует на ферме исправно, вовсе не отменяет того факта, что и оператор машинного доения должен уметь доить коров вручную. Впрочем, Галину внезапный выход из строя техники не пугает — все 50 коров своей группы она может подоить сама.
Галина не только осуществляет сам процесс доения, но и отлично выполняет работы по уходу за животными, дезинфицирует коровники и ведёт учёт надоенного молока.
Сегодня женщина воспитывает сына Даниила и дочку Виолетту. И свободное от работы время полностью посвящает именно детям.
Екатерина ХАЛИМОНЕНКО.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.