Если нет силы воли…


Его будут “приводить в чувство” в Светлогорске. Сотрудники ветковской милиции препроводили в лечебно-трудовой профилакторий мужчину, который регулярно употреблял спиртные напитки, появлялся в нетрезвом состоянии в общественных местах и своим видом и поведением вовсе не украшал людные места своей деревни. Такое решение было принято судом Ветковского района, заседание которого состоялось не так давно в агрогородке Старое Село.
Мужчина — хронический алкоголик, пьёт много лет. Хотя, как выяснилось на судебном заседании, от природы не драчун, спокойный и трудолюбивый. У него нет семьи, но работа имеется. Правда, все заработанные деньги сельчанин тратил на алкоголь.
Участковый инспектор милиции рассказал, что не единожды вызывал мужчину в общественный пункт охраны правопорядка, его поведение рассматривали на различных собраниях и советах. Но менять образ жизни тот не хотел. Да и на судебном заседании сельчанин так и не смог дать внятного обещания не пить в дальнейшем. Вот суд и принял решение отправить мужчину в ЛТП, где он проведёт ближайший год.
Екатерина ХАЛИМОНЕНКО.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.