Посиделки в пижамах

Посиделки в пижамах
Чтобы устроить для своего малыша незабываемые выходные, не обязательно ждать дня рождения или Нового года, ехать в Гомель кататься на каруселях или посещать цирк, покупать бесчисленное количество сладостей и дорогих игрушек. Можно просто провести день с ребёнком, играя в те игры, которые интересны именно ему. А ещё лучше собрать всех знакомых детей вместе и устроить шумную вечеринку.
Кстати, толк в вечеринках для дошкольников знают жильцы дома №88 по улице Фабричной в Ветке. Молодые специалисты, которые в разное время заселились в дом, обзавелись своими семьями, детьми. Многие не ограничились 1-2 ребёнком, а решили расширить семью до трёх детей. Так что на лестничных площадках трёхэтажки тихо не бывает никогда. Из каждой квартиры слышен звонкий смех и озорной шум. А частенько этот шум выходит и за пределы квартир. Ведь дети здесь очень близко знакомы. Многие ходят в один детский сад, часто проводят время в выходные и по вечерам. А дни рождения здесь принято праздновать вместе. Благо родители также дружны, как и их дети. На праздниках они всегда веселятся большой дружной компанией с детворой.
Последний большой праздник в этом необычном доме состоялся в минувшее воскресенье. И даже гроза, которая разбушевалась после полуденного сна, не помешала детворе собраться вместе. Тамбур одного из подъездов превратился в уютную детскую, где в игрушечных домиках, на коврах и подушках разместились маленькие жильцы. И пока одна мама допекала ароматный пирог, а другая дожаривала румяную пиццу, дети, хрустя попкорном, слушали сказки и рассказывали интересные истории. Ведь на пижамную вечеринку (а именно так была заявлена тема праздника) каждый пришёл со своей любимой книгой.
Вечерние посиделки завершились весёлыми играми, где и взрослому, и ребёнку нашлась своя роль. Ведь даже дождь находчивые родители превратили в увлекательное приключение, устроив забег по лужам в резиновых сапогах. Вечером, разбредясь по своим квартирам, уставшая, но довольная ребятня продолжала рассказывать мамам и папам, как хорошо они провели время. Пожалуй, из таких моментов и создаётся калейдоскоп счастливого детства, наполненного родительским вниманием, любовью и заботой.
Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.