Пусть прошло с той поры много лет, Только песни ещё не допеты! Так что с праздником! С праздником, дед, С Днём Победы!


Дорогие ветераны, уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днём Победы! Этот светлый и святой праздник объединяет все поколения. Мы преклоняемся перед героизмом, мужеством и отвагой воинов-освободителей. В сражениях Великой Отечественной войны, не щадя своих жизней, они отстояли свободу и независимость Родины, спасли мир от фашизма. Мы помним подвиг тех, кто в тылу ковал оружие для действующей армии. Мы восхищаемся людьми, самоотверженно поднявшими страну из руин до космических высот.

В годы войны тысячи ветковчан с оружием в руках боролись с захватчиками, но лишь десятки из них сегодня рядом с нами. Наш долг — создать все условия для счастливой жизни победителей, укрепить и приумножить их достижения во имя процветания Отечества. Это — важнейшая задача руководства страны и районной власти, молодёжных и общественных организаций, социально ответственного бизнеса и каждого гражданина, кому дорого будущее Беларуси.

От всей души желаем вам, дорогие ветераны, уважаемые земляки, счастья и крепкого здоровья, новых успехов и мирного неба!

Андрей ЧАРНЕНКО, председатель районного исполнительного комитета. Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые жители Ветковщины! Примите самые искренние поздравления с Днём Победы! Для нашего народа это особенный праздник. В этот день смешиваются воедино слёзы радости и скорби, боль и гордость. Это — день Памяти, праздник торжества Жизни! В коротком и ёмком слове “Победа” — мужество и героизм миллионов наших сограждан, ушедших на фронт. В этом слове тяжёлый труд тех, кто работал во имя Победы в тылу. Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла! Желаем всем жителям Ветковского района здоровья, мирных и светлых дней, благополучия, веры и добра! С Днём Победы!

 

Игорь ГЛУШЕНОК, военный комиссар Ветковского районного военного комиссариата.

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труда, жители Ветковщины! Примите самые тёплые и сердечные поздравления с всенародным праздником — Днём Победы! Время не властно над этим светлым днём. Чем больше лет отделяет нас от победоносного мая сорок пятого года, тем величественнее представляется ни с чем не сравнимый подвиг людей, разгромивших фашизм. Вы, уважаемые ветераны, являетесь ярким примером для подрастающего поколения, образцом мужества и отваги. Вечная слава и низкий поклон героям, которые отдали свою жизнь, защищая советских людей, народы мира от фашизма. В эти светлые дни выражаем всем участникам Великой Отечественной войны благодарность за преданность своему воинскому и гражданскому долгу, за спасённые жизни, за возможность жить под прекрасным мирным небом. Желаем всем ветковчанам неиссякаемой бодрости, крепкого здоровья, оптимизма. Живите долго и счастливо!

Ветковский районный Совет ветеранов.

Дорогие ветераны, жители Ветковского района! Примите сердечные и самые тёплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником — Днём Победы! Пусть в эти майские дни ваши дома наполнятся счастьем и благополучием, спокойствием и уверенностью в достойном будущем родной Беларуси. В наших сердцах вечно будет жить благодарная память о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины в самой кровопролитной войне в истории человечества. Желаю всем крепкого здоровья, душевного равновесия и уверенности в завтрашнем дне! Ветеранам войны и труженикам тыла — активного долголетия и семейного счастья!

С. БЕСПАЛЫЙ, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики и труженики тыла! Уважаемые ветковчане! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником — Днём Победы — самым волнующим и знаменательным днём, символом мужества, патриотизма и воинской доблести нашего народа! Война 1941-1945 годов — одна из величайших трагедий в отечественной истории, повлёкшая неисчислимые жертвы, страдания и боль, оставившая неизгладимый след в сердцах миллионов белорусских граждан. Сегодня мы отдаём дань глубокого уважения и искренней благодарности всем, кто ценой неимоверных усилий выстоял и победил в самой жестокой битве ХХ столетия. Давайте почтим память наших отцов и дедов, не вернувшихся с фронта, и тех, кто, увы, не дожил до сегодняшнего дня. Давайте принесём цветы к братским могилам, расскажем детям и внукам о том, какими страшными были годы войны, какое ужасное будущее готовил нам фашизм, какую цену мы заплатили за нашу Победу. Доброго вам здоровья, дорогие друзья, радости и благополучия, счастливых и долгих лет мирной жизни!

Пётр ШОСТАК, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

С памятного дня Победы 1945 года прошло немало лет, и те, кто своей грудью отстоял свободу Родины, давно состарились. Но для нас они навсегда останутся молодыми и отважными героями, которых мы от всего сердца поздравляем с 9 Мая! Победа — вечный праздник в наших сердцах. Уважаемые ветераны, ваш подвиг никогда не будет забыт! Поздравляю вас с Днём Победы, желаю счастья, крепкого здоровья, тепла и уюта в доме! Пусть в вашей жизни будет мир и благополучие, а также вера в то, что настоящее добро всегда побеждает!

Евгений ЧЕВАНЬКОВ, председатель РОО “Белая Русь”.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.