Когда на улице жара, спешит сюда вся детвора

Фонтаны служат настоящим украшением любого города. Какими бы они ни были — высокими, маленькими, танцующими или поющими, — фонтаны всегда привлекают к себе людей. А в жаркие весенние и летние дни ничто так не даёт освежительную прохладу, как брызги фонтана. В минувшую среду после зимнего отдыха на Красной площади в Ветке вновь зашумел городской фонтан. Первым свидетелем этого стал школьник Денис Грибанов. Проезжая мимо на велосипеде, он даже несколько испугался, когда рядом в небо неожиданно взметнулись струи воды. Но потом бросил велик и стал играть с брызгами фонтана…

Через минуту встретили мы здесь и директора КЖУП “Ветковское” Владимира Белова. Он рассказал, что на работы по восстановлению облицовки фонтана и замену системы подачи воды предприятие израсходовало около 150 миллионов рублей. Часть работ была сделана осенью, подключение нового циркуляционного насоса произвели весной. Владимир Сергеевич отметил, что с этого дня в жаркую пору по будням фонтан будет радовать горожан с послеобеденного времени и до вечера, а в солнечные выходные — в течение всего дня.

Такие новости обрадовали и Дениса Грибанова. Он быстро вскочил на свой велосипед и, видимо, поспешил рассказать об увиденном друзьям-товарищам. Вечером, по словам очевидцев, куча детворы не только суетилась рядом с работающим фонтаном — некоторые даже купались.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.