Чемпион в третий раз

С 20 по 27 марта в Могилёве проходил Открытый чемпионат Республики Беларусь по боксу, в котором принимали участие команды из Казахстана, России, всех областных центров нашей страны. Среди боксёров, участвовавших в соревнованиях, был и наш земляк — Дмитрий Жуков, который выступал за команду Витебской области. В весовой категории 63 килограмма ветковчанин стал чемпионом страны.

Сам Дмитрий, анализируя ход соревнований, говорит, что бои были достаточно сложными. Тем не менее, это не помешало молодому спортсмену показать своё мастерство на высшем уровне. В первом бою Дмитрий в первом же раунде нокаутировал своего соперника из Гомельской области. По жеребьёвке полуфинальный бой предстояло проводить также с гомельчанином. В первом раунде наш земляк отправил противника в нокдаун. Остаток боя проходил под чёткую диктовку Дмитрия. В финале ветковчанин со счётом 3:0 выиграл бой у представителя Брестской области, тем самым став троекратным чемпионом Республики Беларусь по боксу.

Впервые чемпионский титул страны Дмитрий примерил на себя в 2011-м. Бои также проходили в Могилёве. Повторно подтвердил он своё звание в 2012-м. И вот вновь абсолютная победа над противниками и над самим собой.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.