Продавец должен быть чистым на руку


В магазине №1 ОСП “Ветковское” покупателя всегда встретит радушный приветливый коллектив. Руководит им Елена Алексеевна Позднякова. В торговле Елена Алексеевна с 1984 года. В трудовом стаже были и перерывы. Однако никакие превратности судьбы не столкнули женщину с пути продавца. Мечта детства осуществилась и переросла в профессию всей жизни.

Ещё в юности Елена вместе со своими подругами после школы бродила по всем магазинам. Когда на выпускном вечере рисовали стенгазету, то будущее девушки также связали с торговлей. Вот и сейчас, спустя почти 30 лет, о своём выборе Елена Алексеевна не жалеет.

Начинала свою карьеру Елена Позднякова с продажи непродовольственной группы товаров. Сейчас она — заведующая магазином. За четыре года работы в качестве руководителя, она заслужила уважение руководства, коллег, покупателей. Секрет успеха — позитивный взгляд на мир. Немаловажное значение имеет и расположение торгового объекта. Товары не залёживаются. Да и с внедрением системы самообслуживания магазин стал пользоваться большей популярностью. Кроме работы в стационарном магазине осуществляется выездная торговля. Автолавка ежедневно (кроме воскресенья) выезжает в приснянскую зону.

Когда мы поинтересовались у Елены Алексеевны, каким должен быть хороший продавец, она ответила просто: — Продавец в первую очередь должен быть чистым на руку.

И действительно, ведь работа продавца непосредственным образом связана с деньгами. И если дело касается воровства, то отвечать за это приходится всему коллективу.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.