Карточка по-новому

22 января 2013 года в силу вступил закон о внесении дополнений и изменений в Банковский кодекс Республики Беларусь. В связи с этим владельцы карт-счетов обязаны заключить дополнительные соглашения к действующим договорам карт-счёта.
Как прокомментировала ситуацию специалист 1 категории отдела розничного и корпоративного бизнеса филиала ОАО “Беларусбанк” г. Ветки Елена Субботина, данные изменения связаны с заменой термина “банковская пластиковая карточка” на термин “банковская платёжная карточка”.
Заключить дополнительные договора держатели пластиковых карт могут до 29 ноября текущего года включительно. С 1 октября держателям карт, которые не заключили дополнительные соглашения, Беларусбанком будут рассылаться письменные уведомления о необходимости посетить банк. Для пользователей карточек, которые проигнорируют данные изменения, обернётся всё очень серьёзно.
К 1 января 2014 года карт-счёт со всеми имеющимися на нём средствами будет заблокирован и производить какие-либо операции станет невозможным. Следует отметить, что дополнительное соглашение к договору карт-счёта, содержащего условия овердрафтного кредитования, заключается автоматически. Остальным же гражданам придётся с паспортом посетить отделение банка, в котором им был открыт карт-счёт, и написать заявление в установленной форме. Замена карточки при этом не производится, а вся процедура занимает максимум 5 минут.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.