Ветковские таланты на республиканской сцене

30 января завершился третий сезон конкурса юных вокалистов “Звонкая раніца”, который проходил в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре “Зубрёнок”. Основателем этого проекта в 2010 году стал редактор “Настаўніцкай газеты” и продюсер по совместительству Владимир Фалалеев. 75 мальчишек и девчонок из 38 районов Республики Беларусь собрались продемонстрировать свои вокальные навыки, а также перенять опыт и навыки других исполнителей.


По традиции вместе с вокалистами на конкурс приглашаются и танцевальные коллективы, которые помогают украсить выступления замысловатыми хореографическими фантазиями. В октябре 2012 года в гимназии г. Ветки прошёл отборочный тур, после чего танцевальный коллектив Ветковского центра творчества детей и молодёжи “Стэп” отправился в Хойники на гала-концерт. Владимир Фалалеев, который лично присутствовал на концерте, среди всех коллективов Гомельской области, проходивших отбор, вручил путёвку в “Зубрёнок” представителям из Ветки, Петрикова и Хойников.


8 задорных девчонок во главе с руководителем коллектива Анной Каленистовой отправились на 21 день в “Зубрёнок”, чтобы как следует отработать каждое движение. Ведь успех исполнителя во многом зависел и от подтанцовки, которая создавала непревзойдённый антураж вокальной композиции. Многочисленные репетиции, разучивание новых постановочных танцев не прошли даром. Алина Заболоцкая, Алеся Курнова, Ксения Титушкина, Эльвира Онищенко, Кристина Рондик, Виктория Сорока, Анастасия Бритова, Вероника Лукьянова прошли отличную школу хореографической подготовки и уже готовятся к следующему отборочному туру, который состоится только осенью. Благодаря усилиям Анны Владимировны — она разрабатывала хореографические номера — наши девочки достойно выступили на конкурсе “Звонкая раніца”.


За свою недолгую историю существования (всего три года) коллектив неоднократно становился призёром различных конкурсов: 1 место в конкурсе “Веткаўская зорачка”, 3 место в областном конкурсе “Пионерская искра”. Судя по начинаниям, коллектив ещё ждёт много побед и неисчислимое количество наград.


Георгий САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.