“Москвич” перевернулся в кювет


Типичная летняя авария. 8 июля поздно вечером на одной из местных дорог Ветковского района водитель “Москвича” не справился с управлением, автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. Мужчина оказался зажат в салоне.
— Сообщение о ДТП, случившемся в 5 км от деревни Светиловичи, поступило около 23.15, — уточнили спасатели. — К месту происшествия было направлено отделение пожарного аварийно-спасательного поста в составе трёх человек. Через пять минут они уже были там.
Как сказано в сводке, водитель (1976 г.р.) не справился с управлением, выехал на обочину дороги, и машина перевернулась в кювет. С помощью специнструмента пострадавшего освободили из повреждённого автомобиля.
— Водитель съехал на противоположную сторону дороги, — уточнили в отделении ГАИ. — Ремнём безопасности пристёгнут не был.
Такие аварии на местных дорогах очень часто случаются ночью. По мнению специалистов по безопасности дорожного движения, одним из факторов может быть отсутствие сплошной линии разметки, обозначающей край проезжей части. Даже в дальнем свете фар ночью иногда сложно понять, где начинается обочина. Тем более на скорости, да ещё на старом автомобиле.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.