Когда новоселье?

5 мая в Ветковском райисполкоме состоялась рабочая встреча с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александром Николаевичем Гончаровым. Кроме личного состава районного отдела по ЧС, на заседании присутствовали первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Игорь Петрович Коржов и заместитель начальника этого управления Игорь Сергеевич Байнов.
На встрече обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в районе, а также анализировалось положение дел на Ветковщине в плане защиты населения от чрезвычайных ситуаций. В ходе посещения нашего города заместитель министра также встретился и обсудил ряд волнующих вопросов с руководством районного исполнительного комитета.
В частности, целью визита Александра Гончарова стал осмотр площадки, выделенной для реконструкции и пустующего строения на территории автопарка под пожарную аварийно-спасательную часть.
— Согласно проекту, сдача объекта запланирована на июнь 2011 года. Однако сроки зависят главным образом от финансирования работ. В этом году уже выделен 1 млрд рублей, планируется поступление ещё 1 миллиарда. Общая стоимость ремонтно-строительных работ составляет 7,5 млрд, — рассказал начальник райотдела по ЧС Валерий Хорошко. — Объект, который будет введён в эксплуатацию, отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к зданиям пожарных аварийно-спасательных подразделений. Новое привлекательное, благоустроенное здание на въезде в Ветку только украсит наш город.
В. РОГОЖНИКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.