В нынешнем году с аттестатом о полном среднем образовании классы покинули 109 девушек и парней

Выпускной вечер. Для всех школьников он является одним из самых важных событий, потому что это последний вечер, который они проводят в стенах родной школы, с родным классом. Он — символ начала взрослой, самостоятельной жизни, грусть расставания и радость открывающихся перспектив. Естественно, после в жизни выпускников ещё будет немало важных и волнующих событий, но этот день и этот вечер останутся в памяти навсегда.

Как гласит народная примета, дождь в дорогу — это к удаче. В минувшую же субботу над Веткой разразился ливень. Он внёс серьёзные коррективы в проведение районного выпускного вечера, переместив торжества с открытой площадки городского амфитеатра в замкнутое пространство Центра культуры и народного творчества, но не смог испортить настроения участникам праздника — выпускникам, их педагогам и родителям. В этот вечер все они — герои дня, главные действующие лица. Все смотрели на них — красивых, нарядных, счастливых.

В далёкие времена небесный свод считался отцом, а земля — матерью, так как кормила своих детей. Потому дождь воспринимался как благословение от отца и матери. К тому же он в прямом и в переносном смысле смывает все следы. А значит, получается, что людям даётся ещё одна возможность начать что-то с чистого листа. В нашем случае субботний дождь отсёк всё негативное, что было у выпускников перед дорогой во взрослую жизнь, смыл все плохие мысли, подарил свежесть и веру в удачу.

В нынешнем году с аттестатом о полном среднем образовании классы покинули 109 девушек и парней. Своим воспитанникам путёвку в жизнь дали средняя школа №1 г. Ветки имени Андрея Андреевича Громыко и Великонемковский детский сад-средняя школа, гимназия города Ветки и Радужская средняя школа имени Михаила Григорьевича Батракова, Неглюбская, Светиловичская, Старосельская и Столбунская средние школы. Спасибо педагогам за великую мудрость и трепетное отношение к своим ученикам, спасибо за профессионализм и верность лучшим традициям!

Низкий поклон родителям за терпение и теплоту души!

А вам, выпускники, — никогда не сомневаться в своих силах, смело идти к своей мечте и всегда прислушиваться к своему сердцу!

НА ФОТО: смело, взявшись за руки, шагают в будущее Матвей Лешков и выпускница средней школы №1 г. Ветки имени А.А. Громыко Алина Галустова.

 

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.