Главная страница » В Ветке 17 сентября в Центре культуры и народного творчества состоится премьера белорусского фильма «Культурный код»

В Ветке 17 сентября в Центре культуры и народного творчества состоится премьера белорусского фильма «Культурный код»

Захватывающая и поучительная история, сочетаю­щая в себе элементы игрового и документального кино, ответит на вопросы, что значат для моло­дых белорусов государственные символы нашей страны, какие они, настоящие патриоты? И поче­му молодёжь всё чаще выбирает для жизни Бела­русь? Зритель найдёт ответы вместе с главными героями, которые выполняют непростое задание — снять фильм о флаге, гербе и гимне нашей страны.

Герои киноленты раскрывают тайны Музея со­временной белорусской государственности, уча­ствуют в автопробеге и даже становятся един­ственными зрителями эксклюзивного выступления Президентского оркестра. Но главное — они раз­гадывают культурный код белорусов.

Пунктирный сквозной сюжет, насыщенный доку­ментальными вставками, не утомляет, динамика повествования быстрая и ориентирована на со­временное детско-подростковое восприятие: не­обходимая база знаний даётся коротко, наглядно и ясна даже тем, кто привык жить в формате роликов в TikTok и «шортсов» YouTube. Сюда же вполне укладывается сюжетная линия с героями, которых играют молодые артисты Влад Солодов и Дарья Лазарчик.

Стоимость билета на фильм составит 2 рубля, приобрести его можно будет в ЦКНТ непосред­ственно перед показом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *