Главная страница » Александр Лукашенко утвердил Государственную инвестиционную программу на 2023 год

Александр Лукашенко утвердил Государственную инвестиционную программу на 2023 год

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил Государственную инвестиционную программу на 2023 год.

Соответствующий указ №26 он подписал 7 февраля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

В рамках Государственной инвестиционной программы в текущем году предусматриваются проектирование и строительство 136 объектов, из которых 53 планируется ввести в эксплуатацию.

На финансирование включенных в программу объектов предусмотрено почти 1,15 млрд руб., из них 891 млн руб. (78%) — на реализацию государственных программ «Дороги Беларуси», «Здоровье народа и демографическая безопасность», «Обеспечение правопорядка», «Аграрный бизнес», «Пограничная безопасность», «Образование и молодежная политика», «Строительство жилья» и других.

В соответствии с программой в 2023 году намечено начать финансирование строительства (реконструкции) 23 объектов, в том числе трех путепроводов в Брестской, Гомельской и Гродненской областях, трех детских домов семейного типа в Полоцке, Бобруйске и Бешенковичах, двух больниц в Бресте и Пинске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *