Главная страница » С 8 по 10 сентября на Гомельщине проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

С 8 по 10 сентября на Гомельщине проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

С 8 по 10 сентября на Гомельщине проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на предупреждение ДТП по причине нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на высокую степень риска при совершении маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Помимо общих требований, перечисленных в Правилах дорожного движения, при совершении обгона необходимо знать определенные технические приемы, помогающие совершить обгон безопасно.

ГАИ напоминает, что согласно Кодексу Республики Беларусь об административных правонарушениях за нарушение правил обгона либо выезда на полосу встречного движения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления транспортным средством сроком до 1 года или без лишения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *