Главная страница » В Ветковском районе проходит информационно-пропагандистская акция «Молодёжь за безопасность»

В Ветковском районе проходит информационно-пропагандистская акция «Молодёжь за безопасность»

Для привлечения внимания детей и молодёжи к деятельности Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, а также социальной поддержки нуждающихся граждан с 6 по 17 октября в Ветковском районе пройдёт информационно-пропагандистская акция «Молодёжь за безопасность».

В рамках марафонов «112 добрых дел» и «101 добро» работ­ники МЧС совместно с молодёж­ным десантом помогут одиноко проживающим пенсионерам, ин­валидам и ветеранам Великой Отечественной войны навести порядок на приусадебных участ­ках, собрать урожай, заготовить дрова, установить автономные пожарные извещатели.

Затем акцент будет сделан на учреждения образования, где спасатели расскажут учащим­ся о деятельности БМООСП. Ключевой задачей акции станет привлечение молодых людей в ряды юных спасателей. Знаком­ство с движением поможет под­росткам получить ценные зна­ния о безопасности и воспитать в себе такие качества, как ответ­ственность, самоотверженность и готовность помочь ближнему. Ребят ждут тематические кон­курсы, радиовикторины и лоте­реи с подарками и сюрпризами от МЧС.

Объединит всех «Осенний бал юных спасателей», где будет не только вручение первых член­ских билетов, но и награждение лучших активистов молодёжной организации. В рамках акции пройдёт ещё множество интерес­ных, интерактивных и полезных мероприятий.

Работники МЧС сделают всё возможное, чтобы каждый участ­ник акции почувствовал себя ча­стью большой и дружной семьи БМООСП — сообщества едино­мышленников, объединённых об­щим делом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *