Сегодня в Ветковском районе работала постоянная комиссия Гомельского областного Совета депутатов, занимающаяся вопросами аграрного сектора и экологии, проблемами преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, во главе с председателем комиссии Дмитрием Старостенко.
В заседании комиссии также приняли участие председатель Ветковского районного Совета депутатов Виктор Масейков и заместитель председателя райисполкома Наталья Буракова.
На пленарной части заседания Наталья Буракова выступила с докладом о социально-экономическом развитии региона в прошедшем году и охарактеризовала деятельность органов местного самоуправления по обеспечению благоприятных условий жизни для населения.
Члены комиссии поднимали вопросы о проводимой патриотично-воспитательной работе с молодежью, демографической безопасности и социальной помощи населению, благоустройстве кладбищ, перспективах территорий, отселенных после аварии на ЧАЭС.
На выездной части заседания депутаты Облсовета ознакомились с работой районного Центра социального обслуживания населения, посетили детско-юношескую спортивную школу, бассейн “Виктория”. Кроме того, побывали на торговом объекте ЧТУП “Гончаров и К”, в Хальчанском фельдшерско-акушерском пункте, осмотрели усадьбу — памятник архитектуры XVIII-XIX вв. – в деревне Хальч.






