Медали декабря

Открытое первенство г. Гомеля по плаванию принесло команде Ветковской ДЮСШ россыпь медалей. Участие в нём приняли участие спортсмены 2011 года рождения и младше. Всего команду Ветковской ДЮСШ на первенстве представляли 19 спортсменов. Наиболее результативными соревнования стали для Вероники Бураковой. В двух видах программы (вольным стилем и на спине) на дистанции 50 метров она финишировала первой. Школьница тренируется под руководством Анастасии Голуб. Медали завоевали и подопечные Евгения Панькова. Бронза у Анастасии Чварковой (50 м вольным стилем), Владимира Кавалерчика (100 м комплексным плаванием), Ивана Мышковца (100 м баттерфляем) и Евгения Башилова (100 м брассом). Вадим Соловьёв и Макар Мышковец — дважды награждённые. У Вадима золото (50 м на спине) и бронза (50 м вольным стилем), у Макара золото (50 м баттерфляем) и серебро (100 м на спине).

В выходные на базе городской гимназии прошли районные соревнования по мини-футболу среди организаций АПК и учреждений Ветковского района. В состязаниях приняли участие пять команд, представившие Светиловичский сельсовета, РОЧС и спецлесхоза, отдела образования и сектора спорта и туризма райисполкома. Победителями турнира стала команда сектора спорта и туризма — представители Ветковской ДЮСШ, второе место заняли работники ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз». Замкнули тройку лидеров представители Светиловичского сельсовета.