Получите удостоверение пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС

Граждане, постоянно (преимущественно) проживающие на территории радиоактивного загрязнения в зоне с правом на отселение, имеют право на льготы, которые закреплены нормами Закона Республики Беларусь от 06.01.2009 г. № 9-З «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий». А именно: поступление в высшие, средне-специальные, профессионально-технические учебные заведения, выплату пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, отпуск по беременности и родам женщинам с 27 недель беременности и т.д.
Подать заявление и получить удостоверение пострадавшего от катастрофы на ЧАЭС можно в службе «одно окно» Ветковского райисполкома в течение 5 дней, после вынесения комиссией решения.
Для подачи заявления необходимо приложить две фотографий 30х40 мм, паспорт гражданина Республики Беларусь или иной документ, удостоверяющий личность.
Плата за выдачу удостоверения пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС не взымается.

Обращаем ваше внимание, что при возникающих вопросах по осуществлению административных процедур вы можете получить справочную информацию в службе «одно окно», которое расположено на 1-м этаже административного здания Ветковского райисполкома по адресу: г. Ветка, площадь Красная, д.8, телефоны 8(02330) 4-28-21; 8(02330) 4-30-75 или 142.

Comments (0)
Add Comment